Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я благодарю Вас за исчерпывающий ответ на вопрос 62180 и хотел бы уточнить,

будет ли возможным разделение счетов, если я пропишу в эту квартиру несовершеннолетнего ребенка от другого брака.

Как вы объяснили мне, в случае принудительного обмена вариант "жилплощадь для жены и деньги для меня" невозможен, и вы рекомендовали использовать жилплощадь моих родителей или родственников и (каким образом?), а также произвести обмен с доплатой с моей стороны или купить комнату для меня мне самому, но насколько мне объяснили, в качестве вариантов я должен предложить две неприватизированные жилплощади.

Хотелось бы решить вопрос о размене мирным путем, однако очевидно, что жена пойдет на переговоры только в случае реальной возможности решения вопроса через суд.

Спасибо за повторную консультацию. Сергей.

вопрос №63264
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Комнаты в квартире не равные, отличаются на целых 5 метров друг от друга, поэтому в случае регистрации в квартире ещё одного ребёнка раздел лицевых счетов также будет невозможен и орган опеки не допустит нарушения прав детей (ст.67 ЖК РФ). По варианту принудительного обмена Вы должны предложить бывшей жене с ребёнком муниципальную площадь, а сами можете стать собственником любой подобранной Вами площади, т.к муниципальная квартира может быть обменена на разъезд: одна муниципальная жилплощадь, а другая-для Вас приобретается в собственность (ст.68 ЖК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X