Сейчас я заканчиваю институт, могу ли поступить еще в один в вуз?

• г. Чита

Мне 20 лет) у меня такой вопрос, я бы хотела узнать о втором высшем образовании! Сейчас я заканчиваю институт, могу ли поступить еще в один в вуз? на очное отделение и будут ли выплаты? Как социальные, так и пенсии? Или можно поступить в техникум или магистратура?

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

В этом году заканчиваю техникум который привязан к институту и есть возможность поступить в этот институт, но я хочу попробовать поступить в вуз МВД, так вот вопрос если я поступлю в вуз МВД на очную основу и полное социальное обеспечение, смогу ли я учиться поралельно в гражданском вузе на заочном отделении. И если можно обязаны ли будут командиры отпускать меня на сессию в другой вуз или нет.

Скажите, пожалуйста, в чем разница между специалистом и дипломированным специалистом? Я закончила в прошлом году ВУЗ на платной основе, в этом году хочу поступать в магистратуру, а так же на второе высшее. Могу ли я учиться в магистратуре бесплатно? Будет ли оно считаться вторым высшим образованием? И, если я поступаю во второй ВУЗ, могу ли я претендовать на бесплатную форму (если разрешено одно бесплатное высшее образование)? И могут и магистратура, и второе высшее образование быть бесплатным?

Получаю пенсию по потери кормильца, заканчиваю институт (бакалавр), училась на очном отделении, теперь нужно поступать в магистратуру. На какой форме обучения мне будут выплачивать дальше эту пенсию-на очной или на очно-заочной? Влияет ли основа-бюджетная или коммерческая? Мне 21 год.

В этом году заканчиваю техникум который привязан к институту и есть возможность поступить в этот институт, но я хочу попробовать поступить в вуз МВД, так вот вопрос если я поступлю в вуз МВД на очную основу и полное социальное обеспечение, смогу ли я учиться поралельно в гражданском вузе на заочном отделении.

Я учусь в государственном университете в магистратуре на очном отделении (но сейчас из-за пандемии дистанционное обучение, а раньше учились всего два дня в неделю), окончила первый курс. Сейчас поступила в театральный институт на коммерческий курс (в любом случае обучение было бы платное, так как это второе высшее). В театральном попросили принести документ о последнем оконченном образовании, но диплом о первом образовании у меня лежит в университете, где я получаю степень магистра. Могу ли я на второе высшее принести не диплом о высшем образовании, а аттестат о среднем? Если нет, то можно ли на второе высшее очное платное образование принести нотариально заверенную копию диплома? Вообще юридически возможно обучение на двух очных (магистратура и специалитет-второе высшее)?

Мне 19, живу в Крыму, студент техникума (последний курс, т.е. заканчиваю летом 2015 г.). Интересует вопрос по поводу призыва в рос. армию. Была отсрочка по обучению в Украине (когда поступал в техникум). Планировал после окончания техникума поступить в ВУЗ в Крыму на очное обучение. Вопрос: смогу ли я после окончания техникума поступить в ВУЗ, или меня просто заберут в армейку?

P.S. Не считается ли, что весной 2015 меня не могут призвать (т.к. я еще доучиваюсь в техникуме) и это считается как за первую отсрочку? А ВУЗ будет уже второй. Так ли это? Т. к. один юрист убеждал меня, что в РФ, в техникуме можно доучиться только до 20 лет и потом никаких отсрочек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел узнать один вопрос, правомерно ли поступает институт.

С 1991 по 1995 года я учился в институте. В 1995 году я ушел из института.

Когда учился, институт имел одно название, Ярославский сельхоз институт.

В 1996 году институт переименовали в Ярославскую сельхоз академию.

Много лет подряд я обращался в институт по вопросу выдачи мне диплома о неоконченном высшем образовании. Последний отказ был сформулирован так «Так как институт переименовали в академию, то мы вам можем выдать только академическую справку, так как у нас нет бланков института».

Правомерно ли поступает вуз, и как мне можно получить диплом о неоконченном высшем образовании, так как желаю дальше продолжить обучение, но в другом вузе?

Заранее Спасибо!

Сейчас я заканчиваю техникум мне 18 лет. Дальше планирую поступать в высшее учебное заведение на очное отделение. Летом мне будут платить пенсию по потере кормильца? Или нужно предоставлять какие-то справки для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение