Нам дали строгий режим, по статье 228 ч 2,но сбыта не было и следствием это не доказанно, мы подали жалобу,29 будет суд

• г. Москва

Нам дали строгий режим, по статье 228 ч 2,но сбыта не было и следствием это не доказанно, мы подали жалобу,29 будет суд, могут ли сделатьего не особо тяжким, если со сбытом все пройдёт удачно. Спасибо. (пока соответственно особо тяжкое преступление.)

Ответы на вопрос (1):

Кристина! Если грамотно и обоснованно написали жалобу, то все возможно.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Всем добра! Вопрос такой,2007 г.Судимость за тяжкое преступление-отбывал на коллонии общего режима, освободился по удо, в период удо совершил тяжкое преступление-отбывал, освободился по концу срока-последний срок был строгий, спустя 3,6 года совершаю тяжкое преступление судимость соответственно не погашена, вопрос какой вид рецедиве будет (я думаю особо опасный т.к.лицо два и более раза судимость и отбывал наказание за тяжкое преступление и вновь совершил тяжкое преступление-трактуется как особо опасный) и режим? Строгий или особый? Я склоняюсь на особый а Ваше мнение какое?

Статья 228 ч.3 это особо тяжкое? На поселок по 1/3 можно у йти? Строгий режим.

Лицо отбывшее наказание по приговору суда полностью на строгом режиме за тяжкое преступление спустя 3,6 года совершает вновь тяжкое преступление соответственно имеется опасный рецедиве, какой режим уже будет-строгий или особый?

Муж был осуждён в 2005 году по п в ч. 2 ст.161, и ч.2 ст 325 УК РФ, сейчас он осуждён по ст 228 (особо тяжкая). Суд считает, что у мужа особо опасный рецидив, и назначает ему особый режим. Но особо опасный рецидив даётся за совершение особо тяжкого преступления, если ранее оно привлекалось два раза по тяжкой статье, а как я понимаю, муж был осужден за одно тяжкое, это в 2005 году. Скажите пожалуйста, какой у мужа рецидив, возможен ли при этом строгий режим? В Татарстане нет особого режима, а у нас двое малолетних детей. Спасибо!

В случае применения пункта 6 статьи 15 УК РФ и изменении тяжести преступления с особо тяжкой на тяжкую изменится ли режим колонии на общий?

Скажите пожалуйста будут ли входить особо тяжкие (162 ч 3) в поправки 72 статьи о пересчете дней в сизо... строгий режим, первоход? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание грозит следователю за фальсификацию доказательств в особо тяжком преступлении, если все будет доказано в суде и человек просидел под арестом около года. Спасибо!

Как написать жалобу, что человека подставили, и дали особо строгий режим, но в поправках внесли что особо строго режима по этой статье не может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение