8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я учусь на вечернем отделении в университете,

пришло время писать диплом и уйти в академический отпуск на 4-е месяца, я опасаюсь, что после того как, принеся соответствующую справку из университета, и написав заявление на отпуск справку и заявление положат как говориться под сукно и когда придёт время выплачивать мне отпускные мне скажут что никакого заявления я не писал. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить, и я читал, что отпускные должны выплачивать за три дня до выхода в отпуск, так ли это?

Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Россия, г. Санкт-Петербург
09.09.2008 в 20:40
номер вопроса №632679
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    10.09.2008 09:03

    Чтобы ваше заявление не "положили под сукно" достаточно написать его в двух экземплярах и на одном получить входящий номер и дату работодателя, конечно копию справки оставить себе.

    Отпускные действительно должны выдавать за три дня до начала отпуска (ЛЮБОГО отпуска), последний абзац ст. 136 ТК РФ -

    Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение