Внеочередной медосмотр при переломе пальца - кто оплачивает и доставляет работника?

• г. Североуральск

Был на больничном, 2 месяца, перелом пальца на ноге. Меня могут заставить проходить внеочередной мед. осмотр. Работаю горноспасателем. Мне интересно за чей счёт от будет, и обязаны ли меня работодатель доставить в учереждение. Так как находится в более ста километров? Просто напряжённая обстановка и хочу знать свои права.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если он и будет, то за счет работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отправить на мед. комиссию из-за перелома пальца на ноге. Находился на больничном 2 мес. Работаю горноспасателем? Спасибо!

Был на больничном, с переломом пальца на ноге 2 мес.

Могут ли меня отправить на прохождение внеочередной мед. комиссией, из-за длительного больничного?

Я был уволен с работы полтора года назад. Имеется решение которым мне отказано в восстановлении на работе. Уволен по мед. показаниям. Спустя полтора года случайно оказалось, о чем я ранее не знал, что оказывается мне назначался внеочередной осмотр мед. организацией работодателю, о назначении которого от меня было скрыто работодателем и более того в мед. документации значится, что я внеочередной осмотр проходил, хотя на самом деле это не так. Внеочередной осмотр назначался за полтора месяца до моего увольнения, и результате этого осмотра меня могли перевести на другую работу, чего сделано не было. Я считаю не обходимым подать в суд по иску о восстановлении на работе, что бы суд меня восстановил в праве существовавшим до его нарушения. Ранее суд мне отказал в восстановлении на работе указав, что у работодателя имеется мед. заключение на основании которого он меня был вправе уволить. В данном иске я хочу заявить, что мной не пройден ранее запланированный мед. осмотр, если бы который был пройден то у работодателя не было бы мед. заключения на основании которого меня можно было уволить. Иск предъявлен к двум ответчикам, то есть к работодателю. И мед. организации. Вопрос если вдруг меня суд восстановит на работе в случае удовлетворения в восстановлении срока по спорам об увольнении, кто из ответчиков обязан будет возместить мне средний заработок (убытки). Поскольку работодатель отрицает факт назначения мне внеочередного осмотра, в то время как в мед. документации значится, что работодатель был уведомлен по телефону о назначении мне внеочередного осмотра.

Во время мед осмотра на предприятии попала на больничный. Теперь я должна проходить мед осмотр за свой счет. Имеет ли право работодатель отстранить меня от работы, если старый мед осмотр действителен еще месяц? Спасибо.

В поликлинике УВД лечился от перелома, на больничном находился более месяца. На ВВК УВД поставили диагноз - перелома нет. Страховку мне не выплатили. Спрашивается зачем я ходил месяц в гипсе?

Меня зовут Ирина. Я работаю в саду помощником воспитателя. Устроилась в декабре 2021 г, а в апреле 2022 г истёк мед осмотр и проходить я должна за свой счёт так сказал мой работодатель. Он сказал мне то, что весь сад проходил мед комиссию в декабре и оказывается это моя вида что мой мед осмотр просрочился, а не работодателя. Согласно ТК РФ статье 212-213 работодатель оплачивает прохождения своих сотрудников, а не сотрудники проходят за свой счёт мед осмотр. Подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу на работодателя, что бы заставить его поступить по закону который он нарушает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходила очередной медицинский осмотр работодателя будучи на больничном по уходу за ребенком, работодатель настаивает на повторном прохождении, утверждая что я не имела права проходить осмотр на больничном листе. Правомерно ли требования? Имею ли я право проходить мед осмотр будучи здоровой, но находясь на больничном по уходу за ребенком? Спасибо за ответ.

Я работаю охранником 4 разряда. Меня работодатель заставляет проходить мед. осмотр и периодическую проверку за свой счет. Как мне поступить. Устроен официально. Спасибо. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение