Вопросы о возмещении материального ущерба и поиске решения в случае ДТП

• г. Екатеринбург

08/09/08 попал в ДТП, виновником признан второй участник. Мой а/м очень сильно пострадал и 120000, которые предусмотрены к выплате мне явно не хватит. Могу ли я получить недостающие средства с виновника? Есть еще одна проблема - он неработающий ( ( (а/м которым он управлял при ДТП принадлежит его жене. Могу ли я через суд потребовать возместить материальный ущерб предложив продать а/м его супруги? Или может еще что-нить посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Проблема исполнения судебного решения - одна из самых распространённых. Надо при подаче иска заявить ходатайство о применении обеспечительных мер - наложении ареста на имущество должника, в том числе на автомобиль.

С уважением