Заключил договор брокерской компании, но имею временную регистрацию и живу не по закону - что грозит мне?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Недавно я заключил договор с брокерской компанией. Дело в том, что я зарегистрирован в другом российском городе, но проживаю в Петербурге (я учусь в университете, временной регистрации нет), причем квартиру снимаю не я, а моя девушка (получается, что официально я как бы без определенного места жительства), а хозяин не знает, что я там живу (хотя ему все равно). В заключении с брокером в графе "фактическое место проживания" я написал адрес той квартиры, которую снимает девушка.

Теперь вопрос: когда брокер будет платить за меня НДФЛ или передаст мои данные, то есть ли шанс, что государство как-то выйдет на меня (в случае если я что-то нарушаю? Ведь по Конституции я могу жить, где хочу, если я ничего не путаю)? Какие грозят последствия и что я могу сделать во избежание этого? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, не пойму сути проблемы! Ваше право на свободное перемещение по РФ у Вас никто не отнимет! Максимум, что грозит - это штраф от 1500 до 2500 за проживание без регистрации. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос является ли нарушением если временно зарегистрирован (по месту пребывания) по одному адресу а фактическое место проживания в другом месте все в одном городе в разных районах, на месте фактического проживания живу более 90 дней со дня регистрации по месту пребывания (временной регистрации)

Девушка прописана в другом городе.

Переехала в Петербург, на данный момент официально является моей супругой, вместе снимаем квартиру.

У меня прописка в Петербурге, в квартире родителей.

Каковы возможные пути получения официальной временной регистрации в Петербурге для моей девушки (супруги)?

Собираемся приобрести квартиру, до этого момента нужна регистрация.

Спасибо.

Законно ли проживать в квартире без регистрации (фактическое место жительства) если прописан в том же городе, но фактически, по месту прописки не проживаю, обязан ли я регестрироваться на фактическом месте проживания, и сколько времени я могу не регистрироваться.

Проживаю в арендованной квартире без договора, недавно приходил участковый потребовал нотариально заверенный договор аренды, а так же регистрацию по месту жительства (по адресу арендованной квартиры). Я имею московскую регистрацию, но по другому адресу где не живу. Вопрос. Нужен ли мне нотариально заверенный договор аренды для регистрации по месту жительства? Могу ли я жить в этой квартире, а регистрацию иметь по другому адресу? Спасибо.

У меня есть квартира в другом городе (сейчас я там не проживаю, но в квартире зарегистрирована), а сама живу в ином городе у родителей. Являюсь собственником квартиры в которой на данный момент не проживаю. Если я сделаю знакомому человеку доверенность на сдачу квартиры в аренду, то не сможет ли он по этой доверенности без моего ведома продать квартиру или обменять, сдать в залог?

И второй вопрос. В квартире помимо меня прописан мой бывший муж, могу ли я его выписать из квартиры не находясь на данный момент по месту регистрации (по почте или как-то ещё) или нужно обязательно ехать в тот город, где находится квартира и моя регистрация и делать всё непосредственно на месте?

На квартиру мне оформлена дарственная, подарил мне её первый муж (не тот, который прописан на данный момент, прописан второй).

Проживаю в приватизированной квартире супруга. Супруг является собственником квартиры. Живем вместе, но постоянная прописка, как у супруга, так и у меня в других местах в пределах того же города. Насколько правомерно мое проживание в данной квартире без оформления временной прописки и какие последствия могут быть, если выяснится, что я и мой супруг проживаем в данной квартире без временной прописки? Повторюсь-муж собственник квартиры, я-нет. Общий ребенок прописан по месту постоянной регистрации супруга. Могут ли у правоохранительных органов возникнуть ко мне вопросы, если я проживаю в даннй квартире более 90 суток. Постоянная прописка у нас в том же городе, где мы проживаем:) Допустим, ситуация, когда люди снимают квартиру на 90 и более суток, они должны делать временную регистрацию, иначе у правоохранительных органов могут возникнуть вопрос, а в моем случае? Или для снимающих квартиру также возможно получить простое разрешение собственника жилья? Заранее благодарна.

Собираюсь приобритать автомобиль, хочу зарегистрировать его по адресу временной регистрации (фактическое место жительства), по постоянной прописке не проживаю. Можно ли в договоре в графе "адрес проживания" указать: временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос был-"Имеют ли право супруги живущие ВМЕСТЕ иметь одно место регистрации по месту жительства там где проживают?! Должен ли человек быть зарегистрирован по месту проживания там где он ФАКТИЧЕСКИ проживает?!"

А это ответы данные юристами:

Чтобы не нарушать закон, то и должен быть зарегистрирован по месту фактического проживания. Ну и к тому же проживание без регистрации влечёт административную ответственность.

Супруги имеют право проживать как совместно, так и раздельно, При этом если они проживают и прописаны в одном населенном пункте, то можно жить как по месту прописки, так и не по месту прописки.

Здравствуйте! Да, супруги могут быть зарегистрированы и проживать по одному адресу. Человек должен проживать по месту регистрации. Допускается проживание не по месту регистрации в срок, не превышающий 90 суток в другом городе.

Мой вопрос в следующем:-В ЗАКОННОМ БРАКЕ. ПРОЖИВАЕМ С СУПРУГОЙ ВМЕСТЕ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ УЖЕ ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ. КВАРТИРА ГДЕ МЫ ПРОЖИВАЕМ В СОЦ. НАЙМЕ. КВАРТИРОНАНИМАТЕЛЕМ ЯВЛЯЮСЬ Я.ЖЕНА ЗАРЕГИСТРИРОВАННА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ЗА СТО КИЛОММЕТРОВ ОТ ФАКТИЧЕСКОГО МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ. Я ПЫТАЛСЯ ЕЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ У СЕБЯ ОБРАЩАЛСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА ЗА РАЗРЕШЕНИЕМ. ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. ФОРМУЛИРОВКА БОНАЛЬНАЯ НЕ ХВАТАЕТ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ. СМЕШНО-ИЗ-ЗА КАКИХ-ТО ТРЁХ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ НЕ МОГУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЗАКОННУЮ ЖЕНУ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ РЯДОМ. И ИСХОДЯ ИЗ ОТВЕТОВ ДАННЫХ ЮРИСТАМИ ПРОИСХОДИТ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА. И КАК БЫТЬ?!

Добрый вечер уважаемые адвокаты скажите пожалуйста мой знакомый иностранный гражданин он снимает 3-комнатную квартиру в Москве и он туда пустил ищо квартирантов тоже иностранцы ну чтобы как та аренду платить за квартиру Они все зарегистрировано по другому адресу ну живут не по места регистрации. Квартиру снимают от собственника но договор нету письменным виде, Вапрос Нарушаетли они закон снимают квартиру и живут не по места регистрации? Если вдруг заглянуть полиция проверкай какие мери могут быть приняты? Спасибо большое за ответ.

Я прописана постоянно в одном городе, проживаю и временно зарегистрирована в другом. По месту регистрации встала на учет в военкомате. Сейчас я сменила место фактического проживания, которое теперь не совпадает с местом временной регистрации. Меня с работы направляют в военкомат с листком где указан мой адрес фактического проживания, могут ли у меня быть проблемы из-за того что временная регистрация не совпадает с местом фактического проживания, и то что я стою на учете в военокмате не по месту проживания, а по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение