Заключил договор брокерской компании, но имею временную регистрацию и живу не по закону - что грозит мне?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Недавно я заключил договор с брокерской компанией. Дело в том, что я зарегистрирован в другом российском городе, но проживаю в Петербурге (я учусь в университете, временной регистрации нет), причем квартиру снимаю не я, а моя девушка (получается, что официально я как бы без определенного места жительства), а хозяин не знает, что я там живу (хотя ему все равно). В заключении с брокером в графе "фактическое место проживания" я написал адрес той квартиры, которую снимает девушка.

Теперь вопрос: когда брокер будет платить за меня НДФЛ или передаст мои данные, то есть ли шанс, что государство как-то выйдет на меня (в случае если я что-то нарушаю? Ведь по Конституции я могу жить, где хочу, если я ничего не путаю)? Какие грозят последствия и что я могу сделать во избежание этого? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, не пойму сути проблемы! Ваше право на свободное перемещение по РФ у Вас никто не отнимет! Максимум, что грозит - это штраф от 1500 до 2500 за проживание без регистрации. С уважением,