Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие виды юридических услуг, оказываемых фирмой, подлежат лицензированию и какие органы уполномочены это делать?

Если фирма помимо стандартных юр. услуг планирует услуги нотариуса, то что для этого необходимо?

Заранее Вам благодарен!

Вышлите пожалуйста ваш ответ мне на майл: balkysh@bancorp.ru

вопрос №63273
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Рушан, добрый вечер!

Юридические услуги в настоящее время в соответствии с законом РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности" этому самому лицензированию не подлежат, однако, из вопроса не ясно, что Вы подразумеваете под понятием "юридические услуги".

По поводу нотариуса.

В ст. 2 к Основам закономдательства РФ о НОТАРИАТЕ сказано, что На должность нотариуса в РФ назначается...

ГРАЖДАНИН РФ, имеющий высшее юридическое образование, прошедший стажировку сроком не менее года в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающегося частной практикой, сдавший квалификационный экзамен, имеющий лицензию на право нотариальной деятельности.

Т. е Ваша фирма не имеет права, в соответствии с действующим закономдательством оказывать нотариальные услуги.

Только - физическое лицо.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X