Дело в том, что я работаю на двух работах (по совместительству), но это не отражено в трудовой книжке.

• г. Санкт-Петербург

Мне необходимо заполнить анкету для загранпаспорта. Дело в том, что я работаю на двух работах (по совместительству), но это не отражено в трудовой книжке. Работаю по трудовому договору. Нужно ли вносить сведения о работе по совместительству в анкету и, если нужно, как ее заверить (на обеих работах или только на одной. ..)? Большое спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, Вы можете указать в заявлении об оформлении загранпаспорта только основное место работы. По общему правилу, уведомлять работодателя о получении загранспспорта, получать какие-либо разрегения не требуется, но в ряде случаев (например, для сотрудников МВД) ведомственными актами может быть установлен особый порядок. Если же оба Ваши места рботы не обладают никакой спецификой, то никакой заверки заявления об оформлении загранпаспорта не надо.