Я являюсь гражданином Украины, жена гражданка РФ. В России живу и работаю почти 8 лет,

в апреле этого года сдал документы на вид на жительство. В ноябре оформлял очередную регистрацию в паспортном столе. Все документы принимают по старой схеме. Нужно ли мне оформлять миграционную карту и еще какие-нибудь бумаги в связи с новыми законами?

С уважением, Федор.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" иностранные граждане, прибывшие в РФ до 01.11.02 в порядке, не требующем получения визы, обязаны обратиться с заявлением о получении миграционной карты в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, по месту своего пребывания до 01.01.03.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж въехал в Россию 9 марта, миграционная карта на руках. 17 марта сделали регистрацию. Собираем пакет документов на внж по детям, и нам говорят что карты нет в базе. Что делать? Куда обращаться, чем грозит это мужу, если забыли внести?

ответы на вопрос:

Вы можете подать обращение ст.33 Конституции РФ в базу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что будет и что делать если нарушен миграционный режим на 9 лет? украинка нарушила находясь в России и на данный момент она в России?

ответы на вопрос:

Григорий! Скорее всего штраф и депортация.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Республики Молдова, хочу купить билет на самолёт полететь в Беларусь и обратно, цель у меня получить новую миграционную карту, могу ли я совершить эти действия или нет?

ответы на вопрос:

Миграционная карта выдается при пересечении границы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я спросила миграционный карта во время заполнения. Из за этого мне на работу не взяла в магазине Билла. Как магу получить дубликат?

ответы на вопрос:

Обратитесь в УФМС лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу поступать в колледж. (среднее образование) Цель приезда в миграционной карте - работа. И регистрация на год по работе. Не будет ли вопросов при поступление в колледж? Так как в законе написано, только то, что продлевают миграционную карту очная форма в ВЫСШИХ учебных заведениях.

ответы на вопрос:

Нет не должно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Привет, подал заявление на РВП, мне на миграционной карте поставили отметку, что подал. Как мне заменить эту миграционную карту, чтобы там теперь стоял нормальный срок пребывания?

ответы на вопрос:

Если я правильно вас поняла, вы сделали ошибку в сроке пребывания? Обратитесь в УФМС уточнить как исправить ошибку.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Казахстана, написал в миграционной карте 35 дней присутствия в России, нужна ли мне регистрация по месту прибывания?

ответы на вопрос:

Максим!

Граждане Казахстана освобождаются от постановки на миграционный учёт по месту пребывания, если находятся на территории России не более 30 дней с даты въезда, а если свыше этого срока - обязаны встать на миграционный учёт. Следовательно, вы обязаны это сделать.

Цитата:
"Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации" (Заключено в г. Астане 07.06.2012)

Статья 1

1. Граждане одной Стороны, временно пребывающие на территории другой Стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах Стороны пребывания в течение 30 дней.

2. Срок временного пребывания, указанный в пункте 1 настоящей статьи, исчисляется с даты въезда гражданина одной Стороны на территорию другой Стороны, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию Стороны пребывания.

3. В случае пребывания гражданина одной Стороны на территории другой Стороны свыше 30 дней указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в компетентных органах Стороны пребывания в соответствии с ее законодательством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение