Перегораживание площадки у мусоропровода в кооперативном доме - законность и возможные пути решения

• г. Междуреченск

Приобрел квартиру в кооперативном доме. Там существует такая практика: на каждом этаже площадку в районе мусоропровода жильцы перегородили железной дверью и используют в качестве кладовки. Вопрос: законно ли такое перегораживание? И, если нет, то куда обратиться чтобы решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, лестничная клетка является общей собственностью жильцов дома. Действия соседей Вы можите решить через главного по дому, либо суд.