Как оформить временную регистрацию, если на муниципальной жилплощади прописана наркоманка без родительских прав, которая пропала и несогласна с регистрацией

• г. Серпухов

Помогите советом с чего начать. Проблема в том что на нашей муницыпальной жил площади прописана двоюродная сестра мужа, наркоманка, имеет условный срок, лишена род прав, важно то что мы не знаем где она. Мы многодетная семья, для оформления пособий все дети и родители должны быть зарегистрированы по одному адресу (я прописано в др квартире). Чтобы сделать временную регистрацию, нужно и ее согласие, но она не является в ркц, и вообще пропала. Ркц говорят выписывайте через суд. Какова процедурв, с чего начать? И насколько все это долго и реально? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да, подавайте в суд для снятия с регистрационного учета

Начинать необходимо с посещения юриста, адвоката. Процедура предусматривает судебный процесс с участием прокурора. Но в каждом случае есть свои особенности.

Добрый день!

Снятие сестры с регистрационного учета возможно в судебном порядке. Вам необходимо подготовить иск и заранее подготовить доказательства того, что сестра длительное время не проживает в квартире. Доказательствами могут являться показания членов семьи, соседей.

Поскольку уведомить сестру о дате судебного заседания будет проблематично, процесс может занять длительное время. Если не будет ставиться вопрос о выселении - прокурор не нужен.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Вы можете снять ее с регистрационного учета в судебном порядке.

Готова помочь. Обращайтесь.

Здравствуйте. Необходимо подавать иск в суд о снятии с регистрационного учета.