Два месяца назад я познакомился с девушкой, у нас все было хорошо, т.к она была не местная, я с прописал у себя в квартире

• г. Хабаровск

Два месяца назад я познакомился с девушкой, у нас все было хорошо, т.к она была не местная, я с прописал у себя в квартире, хотя квартира не приватизирована, на сегодняшний день у нас с ней не важные дела, и я хочу выписать ее из квартиру, какие могут быть действия с моей стороны, как мне быть, изначально хотел по хорошему, но она отказывается добровольно выписываться.

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если Вы не зарегистрировали брак с девушкой, то снять ее с регистрационного учета возможно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Как выписать бывшего мужа из квартиры состоящей из 2 комнат с разными л.счетами (ранее была комуналка) ,прописан в комнате, которую поменяла путем мены на квартиру доставшуюся мне по наследству. Разведены 5 лет, прописан после раззвода, ранее был прописан вкомнате изначально нам преналлежащей полученной при размене квартиры моими родителями. Привотизировала сама, муж писал отказ, выписывался 2 года назад, год назад прописала в комнате полученной по мене на наследство. Как выписать, чтобы без лишней волокиты, будут ли в суде препятствия в моем случае. В квартире проживает, выписыватся не хочет Спасибо.

Недавно развелась с мужем. Он прописан в моей квартире, которая приватизирована (на меня же). Как я могу выписать из квартиры бывшего мужа? Добровольно покидать квартиру он отказывается, есть ли какие-то способы выдворения его с моей жилплощади? Спасибо.

Приватизация квартиры была сделана до 1997 года, я был прописан, и проживаю в квартире с рождения, на момент приватизации был несовершеннолетним. Мать приватизировала квартиру на себя. Сейчас она отказывается в добровольном порядке как то выделить мне долю. Могу ли я законным способом приобрести право собственности в квартире?

Ситуация такая: прописала гражданского мужа к себе в квартиру а он теперь заявляет что имеет право на половину квартиры и выписываться не хочет, квартира приватизирована на меня и собственник только я, в квартире прописан еще мой сын, что можете посоветовать? Как его выписать?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть квартира приватезированная в ней прописана была тетка а ее муж прописан в другой квартире у них родился ребенок и она прописала его в мою квартиру, я хочу продать квартиру как мне выписать ее и ребенка, за коммунальные услуги они не хотят платить и выписываться тоже на квартире очень большой долг что делать как их выписать.

Я являюсь собственником квартиры. Год назад прописала в нее свою внучку. Она в этой квартире ни дня не жила. Сейчас хочу квартиру продать. Внучка выписываться добровольно не хочет, ссылаясь на то, что тогда останется совсем без прописки. На иждевение у нее 2 детей, но они в моей квартире прописаны. Как мне быть? Могу ли я ее выписать без согласия?

Мы собираемся приобрести квартиру. В ней прописана пенсионерка, соседка. Женщина какое-то время ухаживала за хозяином квартиры, отношения с ним официально не были оформлены. В данный момент хозяин квартиры умер и в права наследника вступил его сын, он и продает нам квартиру. Квартира была приватизирована на его отца, соседка прописалась в квартиру позже. Добровольно выписываться отказывается, мотивирует это тем, что ей негде жить, хотя проживает она в другом месте, квартирой не пользуется, коммунальные услуги не оплачивает. Каким образом нам можно выписать эту женщину после покупки этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение