Необходимость заверять копии документов при включении в реестр кредиторов в арбитражный суд

• г. Бугульма

Я, гражданин (физ. лицо) подаю требование о включении в реестр кредиторов в арбитражный суд. Нужно ли заверять приложенные копии документов?

Ответы на вопрос (1):

По закону это не требуется. Да и наш арбитражный к этому относится вполне лояльно

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли физическому лицу заверять копии документов, приложенных к требованию о включении в реестр кредиторов при подаче в Арбитражный суд?

Мне нужно подать заявление о внесение требований в реестр требований кредиторов должника - потребительского Кооператива в Арбитражный суд. Скажите пожалуйста копии документов, подтверждающие право требования к этому заявлению нужно заверять у нотариуса или достаточно будет лично самим кредитором заверить эту копию?

Может ли нотариус заверить копию судебного приказа для приложения его к заявлению в Арбитражный суд о включении требований в реестр кредиторов при банкротстве физ. лица? Или такую копию можно потребовать у суда, вынесшего это решение?

Для включения в реестр требований кредиторов банка ООО направило требование кредитора временной администрации банка, затем было открыто конкурсное производство в отношении банка, однако, ООО так и не получило уведомления о включении ООО в реестр требования кредиторов банка, в результате чего ООО направило требование кредитора в суд. Суд назначает заседание по включению в реестр и просит представить подлинные документы, но ООО уже получило уведомление конкурсного управляющего о включении ООО в реестр и голосовало на собрании кредиторов.

Нужно ли ООО являться в суд для включения в реестр требований кредиторов банка, если ООО уже получило уведомление от конкурсного управляющего о включении ООО в реестр?

Я подал требование о включении меня в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд. Однако копии требования должнику и временному управляющему должника отправил обычным письмом.

Теперь Суд требует предоставить доказательства направления копии требования (почтовые квитанции) к должнику и управляющему.

Что делать?

Отправил требование о включении в реестр кредиторов и копии документов (договора, приходники) арбитражному управляющему, предприятию должнику и отнес комплект документов с почтовыми квитанциями об отправке в арбитражный суд. В суде сказали, что если не будет возражений то включат в реестр требований кредиторов автоматически без заседания суда. А как узнать о самом факте включения в реестр? Известит суд почтой или конкурсный управляющий? Или звонить самому?

Кредитор подал заявление о включении требования в реестр требований кредиторов до публикации заявления о введении процедуры реструктуризации долгов гражданина. Арбитражный суд принял заявление в производство и назначил дату рассмотрения дела о включении требования кредитора в реестр за пределами срока подачи заявлений о включении в реестр (после окончания). Как оспорить указанное требование кредитора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подается заявление в арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов нужно ли подавать требование о включении в реестр управляющему? Спасибо.

Арбитражный суд возвратил заявление о включении в реестр требований кредиторов должника. Пришло определение о возвращении заявления об установлении размера требований кредиторов. И там было написано следующее: «Таким образом, при отсутствии возражений на требования кредиторов, поступившие в сроки, установленные пунктом 1 статьи 183.26 Закона о банкротстве, арбитражным судом такие требования не рассматриваются.

Арбитражный управляющий самостоятельно включает и ведет реестр требований кредиторов должника.

Возражений на требование кредитора в арбитражный суд не поступало. Таким образом, требование заявителя о включении в реестр требований кредиторов кредиторов должника подлежит возвращению заявителю в связи с несоблюдением досудебного порядка предъявления требования арбитражному управляющему в порядке, установленнной статьей 183.26 Закона о банкротстве».

Я ничего не поняла, объясните пожалуйста простым языком.

Подаю заявление в арбитражный суд "Заявление кредитора о включении в реестр требований кредиторов должника"

. Есть на руках копия решения областного суда. Вопрос: могу ли я снять копию с копии решения суда и приложить в арбитраж (не заверяя) или же в арбитраж нужны заверенные копии судом?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение