Сроки и условия рассмотрения дела о правонарушении после ходатайства о переносе рассмотрения по месту прописки
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я совершил правонарушение в новгородской области и сотрудники ДПС изъяли у меня водительское удостоверение. При составлении протокола я написал ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту прописки. Судья ходотайство удовлетворил, о чём я узнал от его секретаря, и докумпенты отправлены. Скажите, пожалуйста, в какой срок должно быть принято решение по моему делу (слышал про 2 месяца) и входят ли в этот срок почтовая пересылка и возможные задержки?

С уважением!

Спасибо за Ваш труд!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Андрей.

Почтовая пересылка административного материала в Вашем случае не входит в двухмесячный срок рассмотрения дела. Вам нужно было написать ходатайство на имя суда о направлении материалов по месту регистрации транспортного средства. Только в этом случае срок пересылки входил бы в срок рассмотрения дела.

Трудно сказать, когда материалы прийдут в суд. Срок начнет идти со дня поступления материала в суд. Не забудьте при подсчете срока включить срок нахождения материала в первом суде.:)

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Андрей! Если по месту прописки, то срок пересылки в двухмесячный срок не входят.Вы же не просили по месту регистрации ТС.Это совсем другие правила .Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здесь имеет значение формальная сторона. Она же, меняет ситуацию с точностью наоборот, и в Вашу пользу....

Спросить
Пожаловаться

А если место регистрации ТС и моей прписки совпадают? Или здесь имеет значение формальная сторона?

Спасибо за Ваш тркд!!!!

Спросить
Пожаловаться

При составлении инспектором протокола об административном правонарушении за непристёгнутый ремень безопасности, я в данном протоколе написал, что ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства. Удовлетворит ли судья моё ходатайство? Явиться в суд в данном городе не представляется возможным.

16.08.08 года сотрудники ДПС изъяли у меня водительское удостоверение за липовую 12.15.ч.4, выписали временное разрешение и повестку к Мировым судьям на 26.08.08.Так как это произошло в другом областном районе, я написал ходатайство о рассмотрении моего дела по месту жительства, его удовлетворили, но дело моё до этих пор не пришло по месту жительства. Следующий день рассмотрения дел по линии ГИБДД по месту прописки 16.10.08 года, это ровно два месяца, временное разрешение тоже выдано не более чем на два месяца. Если до 16.10.08 года моё дело не придёт,что делать?

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

На меня был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 я подавал хадотайство о рассмотрении дела по месту регистрации но при этом мне надо было явиться в отдел полиции по месту задержания я пришло на день позже мне сказали моё дело отправлено по месту регистрации. Скажите пожалуйста должно прийти извещение о месте и времени рассмотрения дела?

25 апреля моего у моего товарища изъяли водительское удостоверение (12.15.4). Инспектор ГИБДД написал в протоколе, что рассмотрение административного дела будет по месту нарушения. Мой товарищ придя в суд 26 мая подал ходатайство на передачу дела для рассмотрения по месту жительства. Судья ходатайство удовлетворила. Так вот его интересует приостанавливается ли срок привлечения к административной ответственности на время хождения документов из одного суда в другой. Какие другие способы затягивания процесса можно ему посоветовать? Спасибо.

Меня остановил сотрудник ДПС, выписал протокол за не соблюдение режима труда и отдыха, как водителю, оборудованный прибором учёта автомобиль принадлежит моей супруге. Назначил разбирательство по административному правонарушению 11.23 ч 2.Я написал ходатайство в протоколе о рассмотрении дела по месту моей регистрации. Через несколько дней он позвонил и сказал что мне нужно прибыть на место составления протокола, Т.Как они якобы проверили меня, что я являюсь ИП,и хотят составить второй протокол как на должностное лицо по 11.23 ч 2. Сказал что если я не являюсь в трёхдневный срок протокол составят без моего участия и рассмотрят дело. Как мне быть, могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела по месту моей регистрации? Правомерны ли действия сотрудника в отношении меня о составлении двух протоколов по одному и тому же правонарушению?

В Одинцовском районе Московской области на трассе Москва-Минск мне выписали протокол за 151 км/ч и изъяли водительское удостоверение. Так как я прописан в городе Смоленске, написал в протоколе ходатайство - выслать материалы дела по месту жительства. Срок временного удостоверения истекает, в смоленском ГИБДД говорят что по моему делу никаких материалов не получали. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 ноября 2012 года забрали права ст 12.8.1,25 декабря 2012 г. написал ходатайство о переносе расмотрения дела, перенесли на 18.01.2013 г пришел в суд, секретарь суда попросил написать ходатайство о расмотрении моего дела по месту жительства,cуд состоялся 20.03.2013 г.,cудья вынес приговор о лешении прав на 1 год и 6 месяцев,cказав что время пересылки документов в сроки давности не входит,

Проконсультируйте пожалуйста меня по такому делу.10.07.2012 остановили сотрудники ДПС, составили протокола, время указанно не верно. Первое заседание было назначено через месяц, т.к судья была в отпуске. Далее я ходатайствовал о переводе дела по месту жительства, ходатайство удовлетворили. На втором заседании я подал ходатайство об отправке дела обратно в полк ДПС, т.к протоколы были составлены с нарушениями, ходатайство удовлетворили.19.09.2012 дело пришло обратно по месту жительства. Жду назначения суда. Вопрос, лишат ли меня в/у если уже более 3 х месяцев постановление не было вынесено. Заранее спасибо.

по месту моей прописки (из одного района в другой, это разные концы города) подавать его нужно до первого заседания или во время и может ли судья отказать в этом ходатайстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение