Сроки и условия рассмотрения дела о правонарушении после ходатайства о переносе рассмотрения по месту прописки
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я совершил правонарушение в новгородской области и сотрудники ДПС изъяли у меня водительское удостоверение. При составлении протокола я написал ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту прописки. Судья ходотайство удовлетворил, о чём я узнал от его секретаря, и докумпенты отправлены. Скажите, пожалуйста, в какой срок должно быть принято решение по моему делу (слышал про 2 месяца) и входят ли в этот срок почтовая пересылка и возможные задержки?

С уважением!

Спасибо за Ваш труд!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Андрей.

Почтовая пересылка административного материала в Вашем случае не входит в двухмесячный срок рассмотрения дела. Вам нужно было написать ходатайство на имя суда о направлении материалов по месту регистрации транспортного средства. Только в этом случае срок пересылки входил бы в срок рассмотрения дела.

Трудно сказать, когда материалы прийдут в суд. Срок начнет идти со дня поступления материала в суд. Не забудьте при подсчете срока включить срок нахождения материала в первом суде.:)

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Андрей! Если по месту прописки, то срок пересылки в двухмесячный срок не входят.Вы же не просили по месту регистрации ТС.Это совсем другие правила .Удачи

Здесь имеет значение формальная сторона. Она же, меняет ситуацию с точностью наоборот, и в Вашу пользу....

А если место регистрации ТС и моей прписки совпадают? Или здесь имеет значение формальная сторона?

Спасибо за Ваш тркд!!!!