Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По истечении 3-х лет, мне был продлен срок аспирантуры в РАН еще на 6 месяцев,

когда пошел в военкомат, отдавать соответствующие справки, то получил повестку о призыве уже через неделю. Диссертация готова к защите и планировалось представить на защиту в декабре-январе. Могу ли я получить отсрочку от призыва для защиты диссертации? И является ли заявление из института о продлении аспирантуры основанием для отсрочки или меня могут призвать в армию?

вопрос №63288
прочитан 61 раз
Оцените вопрос

Рекомендую обратить внимание военного комиссариата на то обстоятельство, что согласно п.б) части 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку предоставляется аспирантам - на время обучения и защиты квалификационной работы. Принесите справку из Диссертационного Совета, что Ваша работа принята к защите. В конце концов, если призывная комиссия не согласится в Вашими доводами, подайте жалобу в суд на постановление призывной комиссии, по Вашему мнению, неверно толкующей закон. Согласно части 7 ст.28 того же закона подача жалобы в суд приостанавливает исполнение решения призывной комиссии. А пока наши суды рассмотрят Вашу жалобу, Вы успеете защитить не только кандидатскую диссертацию. Посмотрите закон на сайте www.consultant.ru, там же посмотрите Закон РФ от 27 апреля 1993 года "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Владимир Викторович!

Огромное спасибо за оперативный ответ на вопрос №63288.

С наилучшими пожеланиями,

Дмитрий. (надеюсь, что будущий кандидат физико-математических наук).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X