8 800 505-92-64
178 юристов сейчас на сайте
2574консультаций за 24 часа
Ars, г. Москва
Ars Россия, г. Москва
10.09.2008 в 10:50
номер вопроса №632881
прочитан 32 разa

Как быть. В марте 2007 года купили квартиру.

Обратились в апреле в электрокомпанию переоформить договор для оплаты на себя.. с нас потребовали оплатить долги за электричество прежних жильцов, только тогда оформили договор на себя уже с мая месяца.. Мы оплатили. С годами поняли, что это не законно. Чек оплаты, который сохранился у нас-выцвел. Буквы слабо различимы. Думаем потребовать у компании сделать перерасчет за электричество с момента покупки (март), и включить эту оплату за бывших жильцов тоже на наш счет. Есть ли шансы, что получится? (как тогда докзать, что именно мы оплатили-чек плохо виден, но эксперты наверное восстановить смогут). Большое спасибо за помощь!

С уважением,

Татьяна А.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 672 Личная консультация
    10.09.2008 11:29

    Уважаемая Татьяна! Вам нужно с прежних жильцов взыскать в свою пользу расходы по оплате электроэнергии. В качестве третьего лица можете привлечь компанию, заключившую с Вами договор на оплату электроэнергии.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ars Россия, г. Москва
    10.09.2008 в 11:34
    Большое спасибо за ответ. А можно ли с электрокомпании взыскать? ведь это они 1) заставляли оплатить долги других; 2) промежуточный месяц апрель- пришлось платиь по расценкам других 3) да и чек сейчас очень слабо выглядит- как его можно представить суду?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение