Сотрудник ГБДД изъял права за обгон по встречной полосе - что делать и куда пожаловаться?

• г. Москва

Сотрудником ГБДД (регион другой) были изьяты права за "обгон по встречке" (\ суд я выиграл, но в деле была копия прав в результате срок времянки истек, в моем подразделении в продлении отказали, послав забирать права по месту изьятия вышло, что я ничего не нарушил а возможности ездить за рулем лишен Насколько оно (гбдд) правы и куда могу пожаловаться.

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД право. Временное разрешение прекращает своё действие в момент вступления постановления в законную силу.

То, что ВУ не переслали по месту судебного разбирательства не даёт права ГИБДД продлить срок действия ВР.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в ГИБДД в замене водительского удостоверения. В 2012 был лишен прав водительское удостоверения изъяли на месте, выдали временное. Суд был по месту жительства.

Пришло время менять права, сотрудник объяснил, что в базе я был лишён прав, но якобы форма была не полностью заполнена и получается, что на деле я с 2012 года не понёс наказания за нарушение, хотя повторюсь права были изъяты и выдано временное водительское удостоверение на месте.

Был лишен прав на право управления. При вынесении постановления права были недействительны (истек срок) Надо было ли мне их сдавать в ГБДД? Ведь они уже были недействительны.

У меня забрали ВУ, ВЫДАЛИ времянку. Сотрудники ДПС остановили другой раз по причине не горевшей одной фары. На руках у меня была времянка. Они ее изъяли и составили протокол как будто бы я ездил без права на управления транспортным средством. Прав я не был лишен они это пробили и сказали что я должен был получить права, о решении суа я не был осведомлен, со ня получении времянки не прошло двух меяцев. Имели ли право забирать автомобиль на штрафстоянку. Что мне делать в этой ситуации. Стоит ли обращаться в суд.

Ситуация такая: был обгон по встречной полосе на горке (знака о ограничении видимости не было) , при том что стоял знак запрета обгона по встречке, но разделительной полосы на дороге тоже не было. Имеют ли право лишать прав в данной ситуации? Сотрудником ДПС была зафиксирована фото съемка (дело было в Московской области, ГИБДД забрали права, выписали временное в/у, по решению суда лишили прав на 4 месяца, хочу подать апелляцию)

Вопрос такой: был лишен прав, выдали времянку. Срок лишения вышел, могу ли я ездить по времянкам пока не заберу права?

Скажите пожалуйсто, если я был лишон право упровления ртанспортом в 2011 году но прав не сдал так как был лишон в другом регионе и они находились там. По истичение срока я забрал прова в регионе. Щетается ли что я лишон прав в сваём регионе если срок лишения давно прашол?

Ситуация такая: был обгон по встречной полосе, при том что стоял знак запрета обгона по встречке, но разделительной полосы на дороге не было. Имеют ли право лишать прав в данной ситуации? (дело было в Московской области, ГИБДД забрали права, выписали временное в/у, по решению суда лишили прав на 4 месяца, хочу подать апелляцию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

остались. В ГАИ говорят, что мои права в суде, а всуде проверял по описи моего дела прав нету, вернулся в ГАИ, а там говорят, что надо восстанавливать права. Как быть? Могу ли я ездить по временным правам? Спасибо. С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение