Сотрудник ГБДД изъял права за обгон по встречной полосе - что делать и куда пожаловаться?

• г. Москва

Сотрудником ГБДД (регион другой) были изьяты права за "обгон по встречке" (\ суд я выиграл, но в деле была копия прав в результате срок времянки истек, в моем подразделении в продлении отказали, послав забирать права по месту изьятия вышло, что я ничего не нарушил а возможности ездить за рулем лишен Насколько оно (гбдд) правы и куда могу пожаловаться.

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД право. Временное разрешение прекращает своё действие в момент вступления постановления в законную силу.

То, что ВУ не переслали по месту судебного разбирательства не даёт права ГИБДД продлить срок действия ВР.