Как правильно написать заявление в суд о том, что я не могу платить кредит.

• г. Салават
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нужно предъявить в суд о расторжении договора займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ.

Для составления данного искового заявления и подробной консультации Вам нужно обратиться к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Не работаю и поэтому не могу платить по кредиту в сбербанке (просрочка 4 мес). Какое заявление в банк надо написать, об отсрочке оплаты кредита или временное приостановление оплаты кредита? И как правильно принести в банк? Они собираются подать в суд, я слышала что надо написать им заявление о том, что я не могу платить временно, на суде учтется.

Как правильно написать письмо в банк о невозможности платить кредит временно, что бы проценты не начисляли? Или как написать заявление на временную заморозку кредита без начислений процентов и пени?

Взяли человеку кредит, на адвоката! Сейчас человек платить кредит не хочет. Как правильно написать заявление в суд? Расписки не брали.

Как правильно написать заявление о том что я сижу дома с грудным ребенком и нет возможности платит кредит.

Как правильно написать заявление о том что-бы расторгнуть договор на парфюмерный кредит, помимо этого просят повод расторжения кредита.

Меня зовут Елена. Ситуация такая: я была поручителем (созаёмщиком) у молодого человека по кредиту. Сначала он кредит оплачивал, потом перестал платить, банк подал иск в суд, суди присудил выплачивать и ему и мне оставшуюся сумму по кредиту. Далее было возбуждено исполнительное производство, мне на работу прислали исполнительный лист и теперь из з/платы удерживают 30%. Молодой человек кредит так и не платит. Скажите, пожалуйста, я могу после выплаты кредита банку подать в суд на основного заёмщика? Какие документы для этого нужно будет предоставить и как правильно написать заявление в суд? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредиты в банках теперь нет возможности платить такие суммы как правильно написать заявление в суд что бы платить фиксированную сумму с зарплаты.

Как правильно написать расписку о том, что человек обязуется каждый месяц платить определённую сумму. Кредит оформлен на меня, платит он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение