Может ли банк снять деньги с р/с ООО, переведенные авансом на материал, в случае просроченного платежа по кредиту, и как это влияет на исполнение договора с генеральным подрядчиком? Дальн

• г. Иваново

Может ли Банк сам снять деньги с р/с ООО переведенные авансом на материал в счет просроченного платежа по кредиту, ведь аванс на материал не является прибылью организации (его перевел ген. подрядчик на материал)?

Так как из за этого мы не можем выполнить свои обязательства по договору перед ген. подрядчиком. Что сделать?

Ответы на вопрос (1):

да, может, если есть аресты на счета, инкассовые поручения либо задолженность перед банком