Ветеран боевых действий, Награжден правительственными наградами, Имею ли я право на получение минимальной военной пенсии?

• г. Таганрог

Я служил в МО и МВД выслуга лет в календарном исчеслении составляет 8 лет 10 мес, 29 дней, В льготном исчеслении 11 лет 23 дня. Ветеран боевых действий, Награжден правительственными наградами, Имею ли я право на получение минимальной военной пенсии? Если да куда обращаться. Я уволился 6 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте!

Нет Вы не имеете права на минимальную пенсию, так как на основании действующего законодательства РФ право на пенсию за выслугу лет имеют военнослужащие или сотрудники МВД прослужившие 20 лет и более.

с уважением.