• г. Курган
Вопрос №6329227

Меня интересует статья и закон, который разрешает курение электронных сигарет в общественных местах (на работе лишили премии, когда узнали про употребление электронной сигареты)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
17.03.2015, 12:50

Дело в том, что как раз наоборот, запрета такого нигде нет, и соответственно это разрешено.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Если нет, то разрешено ли курение электронных сигарет в подъездах жилых домов.

Электронные сигареты.

Приняла ли госдума закон о том, что электронные сигареты нельзя курить в общественных местах.

Если нет, то разрешено ли курение электронных сигарет в подъездах жилых домов.

Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
16.01.2017, 13:21

Здравствуйте!

Пока ограничений по курению электронных сигарет не принято, однако, это инициатива широко обсуждается, скорее всего в ближайшее время будет рассматриваться, следите за новостями.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

У электронные торговые

Я ИП, у меня точка в торговом центре по продажам электронных сигарет, уже на протяжении 3 месяц я здесь работаю и курю постоянно электронную сигарету. Вчера администрация торгового центра вынесла мне штраф в размере 1000 рублей, за курение в общественном месте. Имеют ли они право выставить штраф за курение? Ведь электронные сигареты разрешено курить в общественных местах, и это вообще не курение а парение..

Фирма г. Ростов-на-Дону
17.07.2015, 14:22

Здравствуйте! Вас оштрафовали не правомерно.Вы вправе обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.07.2015, 16:01

администрация торгового центра вообще не имеет право штрафовать за курение, даже настоящих сигарет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
02.02.2017, 07:26

Здравствуйте! Курение электронных сигарет вредит здоровью Соответствующий законопроект уже готовится, однако дата его выхода еще не обозначена.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
25.04.2014, 20:32

Вы еще раз перечитайте что такое курение, а потом сами себе ответ дадите

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3921839
Юрист г. Вологда
22.04.2016, 07:43

Федеральныйм законом от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вводится запрет курения табачных изделий, на курение электронных сигарет норма не распространяется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтеюганск

Запрет в России на курение в общественных местах.

Есть ли в россии запрет на курение в общественных местах? Если да то распространяется ли он на электронные сигареты (можно ли парить на улице электронную сигарету)

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.10.2016, 11:36

Перечень мест, где запрещено курение, определен Федеральным законом от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 26.04.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". При этом курение табака - использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления. Т.н. электронные сигареты не выделяют дыма, поэтому их потребление не образует курения табака. Следовательно, употреблять электронную сигарету можно в любом месте, в т.ч. и на улице.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1731986
Юрист г. Владимир
28.10.2016, 11:37

Запрет на курение в общественных местах в РФ есть и установлен Федеральным законом от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

[quote]

можно ли парить на улице электронную сигарету[/quote]

Можно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Попадают ли электронные сигареты под закон о курении

Попадают ли электронные сигареты под федеральный закон о курении? Запрещено ли их курение в общественных местах? Ведь это же не является табачной продукцией.

Юрист г. Астрахань
10.04.2014, 22:36

НЕ ПОПАДАЮТ!!!

Курение - это табачный дым и его вдыхание. А в электронных сигаретах табачного дыма нет.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Фирма г. Чехов
23.03.2016, 10:10

Закон распространяется на табачные изделия. В России электронные сигареты не признаны таковыми. Поэтому такие термины, как «курение табака», «окружающий табачный дым» и другие, прямого отношения к устройствам не имеют. Они относятся исключительно к табаку.И в тексте закона нет прямого упоминания электронных сигарет. Поскольку они не являются табачной продукцией, ограничения на их потребление и продажу не распространяется. Поэтому использовать сигареты можно в общественных местах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
03.10.2016, 10:18

Здравствуйте!

Пока такого закона нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
03.10.2016, 10:18

Здравствуйте! Нет такого закона

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.10.2016, 10:18

пока еще нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
03.10.2016, 10:20

Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ (действующая редакция, 2016) НО в тексте закона нет прямого упоминания электронных сигарет. Значит разрешено

Вам помог ответ?ДаНет

Закон мо о курении

Мой вопрос касается закона о запрете курения. Участились случаи курения электронных сигарет (паро-генераторов) в местах где по выше указанному закону курение как таковое запрещено несовершеннолетними. Имеется ли при курени из электронных сигарет состав правонарушения в соответствии с законодательством. В случае наличия состав правонарушения под какие пункты законодательства подпадает.

Юрист г. Уфа
03.10.2016, 13:27

На курение электронных сигарет запрета нет

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение