Дело в том, что мы отправили копии протоколов разногласия к договору, а другая сторона ссылается на

• г. Великий Новгород

Дело в том, что мы отправили копии протоколов разногласия к договору, а другая сторона ссылается на, что копии нечитаемые и это значит что, договор незаключён.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, как вы направили копии протоков разногласий к договору? Если факсом, то может у них аппарат неиспровный. Направьте им почтой или отсканируйте и отправьте электронкой тоже вариант, они от этого уже не открутятся.

Спросить
Пожаловаться

Двухсторонний договор составлен в трех экземплярах. К договору составлены протоколы разногласий в трех экземплярах. Все подписано сторонами. Но в двух экземплярах договора имеется отметка "подписано с протоколом разногласий" а в третьем экзепляре такой отметки нет. Насколько это может повлиять на юридическую силу договора и протоколов разногласий в целом? Будет ли означать что договор заключен сторонами в редакции протокола разногласий?

Оспаривание подписи договора. К договору был создан протокол согласования. Директор подписал договор и протокол и вместе с сопроводительным письмом (в котором говорилось, что мы подписали договор, но с протоколом разногласий) отправили заказчику. Позже обнаружилось, что во время подписи договора, директор не сделал приписку "с протоколом разногласий". Заказчик считает, что договор подписан и навстречу не идёт, мол "ни чего не знаю, подпись и печать стоит.

Есть ли судебная практика, которая поможет защитить нашу сторону и доказать суду свои позиции о несогласии с условиями договора. И о том, что он подразумевал подпись с протоколом разногласий.

Протокол разногласий является новой офертой, при подписании договора с протоколом разногласий договор будет считаться заключенным только с момента урегулирования сторонами разногласий по нему (акцепта протокола разногласий).

В договоре под подписями сторон указал, что подписан с протоколом разногласий.

Продавец исправил договор.

Я нашёл новые ошибки.

Снова подписал договор с протоколом разногласий.

Продавец написал мне письмо, что считает меня уклонившимся от подписания договора и отказывается возвращать сумму задатка.

Можно что-то сделать в этой ситуации?

С уважением, Игорь.

Получили договор. По многим пунктам, которые относятся к технологии работы не согласны. Оформили протокол разногласий и отправили, с подписью в договоре (с протоколом разногласий) ну и сам протокол соответственно. О том, что другая сторона согласится и поставит свою подпись под протоколом разногласий не может быть и речи (гос. монополист РЖД и договориться не можем уже 2 года). Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия.

Сторона А направила стороне Б проект договора. Б составила протокол разногласий, и сделала отметку в договоре с протоколом разногласий, но сторона А отказалась подписать протокол. Как оформить/удалить фразу с протоколом разногласий из договора, так как обмен новыми (чистыми) экземплярами весьма проблематичен?

Вопрос следующий: при заключении договора все разногласия оформляются только протоколом разногласий или еще необходим протокол согласования разногласий (где эти разногласия окончательно урегулированы); и еще, ставиться ли какая-нибудь отметка на самом договоре, если имеется протокол разногласий?

Спасибо.

Вопрос по договору между юрлицами. Имеет ли юридическую силу протокол разногласий к договору, если самом договоре нет упоминаний, что договор подписан с протоколом разногласий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае если у сторон есть разногласия по договору - сначала одна сторона направляет протокол разногласий, другая на него направляет протокол согласования разногласий. А на протокол согласования разногласий чем отвечают? И если ни одна сторона не идет на уступки по урегулированию разногласий, как поступать! Спасибо.

Сторона по договору (заказчик) задержала у себя направленный с нашей стороны договор, прошло около полугода, в наш адрес договор направили с протоколом разногласий, число датировано ещё январём 2012 года, а направлен договор с протоколом в июне. Мы как исполнители услуги не хотим подписывать договор задним числом. Есть ли какие-либо нарушения касаемо сроков, порядка рассмотрения договора и протокола?

Спустя несколько дней договор возвращают с протоколом разногласий, который нас не устраивает (сопроводительного письма не было, срока подписания протокола разногласий не было, в договоре есть пометка "с протоколом разногласий"). Отгрузка по этому договору была произведена. Как нам поступить в данной ситуации, учитывая то, что нам этот договор нужен для налоговой проверки, но протокол разногласий руководитель подписывать не желает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение