Tvk
Tvk г. Архангельск 21.11.2002, 18:38

Меня уволили по сокращению штатов из государственной больницы (я врач).

И одновременно (я еще работал) администрация взяла специалиста той же профессии в то же подразделение сверх штатов. Какие у меня права на мое рабочее место?

Помогите, пожалуйста!

ответы юристов
Фролов С.И. юрист Фролов С.И. 21.11.2002, 19:44

Если вновь принятый принят на должность (место), которая называется так же как называлась Ваша должность - здесь у Вас 100% права на свою должность, т.к. любой суд признает сокращение фиктивным, увольнение - незаконным, а с больницы взыщут в Вашу пользу среднюю зарплату за весь период вынужденного прогула (так что особо не торопитесь-денежки уже "капают").

Возможные "подводные камни" :

1)неразбериха в терминах - например, уволили хирурга, а приняли травматолога (это администрация может оформить и задним числом),

2)вы работали по совместительству, а приняли человека на постоянную работу (администрация будет доказывать, что мотив увольнения именно такой, а формулировку спутали в отделе кадров) .

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение