Полный договор простого товарищества на строительство объекта, с условием выхода одного из товарищей

• г. Миасс

Полный договор простого товарищества на строительство объекта, с условием выхода одного из товарищей, в любой момент без несения ответственности. И выдела доли участнику.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Уточните пожалуйста свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию.

В товариществе на вере два полных товарища и два вкладчика.

Один из полных товарищей продает свою долю и предлагает другому полному товарищу приобрести эту долю. Однако тот в письменном виде отказался от приобретения этой доли. Вкладчики товарищества на вере также отказались от предлагаемой доли. Однако третье лицо, не являющееся вкладчиком или полным товарищем товарищества на вере приобрел эту долю. В то-же, время приобретатель указанной доли отказывается быть полным товарищем.

В этом случае третье лицо становиться полным товарищем или вкладчиком?

Что является основанием для внесения изменений в учредительны й договор?

Если остается только один полный товарищ, учредительный договор должен быть подписан только им?

В 2013 году между 2-мя ООО был заключен договор простого товарищества, с вкладами товарищей - 1/2 доли в нежилом здании.

В июле 2014 года в закон ФЗ Об инвестиционном товариществе вносят изменения касательно вкладов товарищей, теперь это не ценные бумаги и т.п. но и любое имущество.

Должен ли договор простого товарищества, заключенный в 2013 года, до внесения изменений в закон об инвестиционном товариществе, переквалифицироваться в договор инвестиционного товарищества?

В договоре инвестиционного товарищества есть определенная отчетность и он подлежит нотариальному удостоверению..., а в договоре простого товарищества - этого нет.

В 2013 году между 2-мя ООО был заключен договор простого товарищества, с вкладами товарищей - 1/2 доли в нежилом здании.

В июле 2014 года в закон ФЗ Об инвестиционном товариществе вносят изменения касательно вкладов товарищей, теперь это не ценные бумаги и т.п. но и любое имущество.

Должен ли договор простого товарищества, заключенный в 2013 года, до внесения изменений в закон об инвестиционном товариществе, переквалифицироваться в договор инвестиционного товарищества?

В 2013 году между 2-мя ООО был заключен договор простого товарищества, с вкладами товарищей - 1/2 доли в нежилом здании, при заключении которого стороны руково-сь положениями ГК о простом тов-ще. В июле 2014 года в закон ФЗ Об инвестиционном товариществе вносят изменения касательно видов вкладов товарищей, теперь это не только ценные бумаги, но и любое имущество.

Должен ли договор простого товарищества, заключенный в 2013 года, до внесения изменений в закон об инвестиционном товариществе, квалифицироваться как договор инвестиционного товарищества?

Договор инвестиционного товарищества в том числе подлежит нотариальному удостоверению..., а договор простого товарищества - нет.

для осуществления задач первого простого товарищества без согласия партнера если нет то где прописать это согласие.

Получила квартиру, но без чистовой отделки. В договоре-чистовая. Начинал строительство застройщик ООО"ИнертДобыча"/банкрот/, а закончил ООО ГК "Профит".Был заключен договор участия в долевом строительстве

№ 650/6 от 22 сентября 2011 года. По условиям договора застройщик обязуется за счет денежных средств участника,

в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением третьи лиц построить объект. После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, передать объект долевого строительства участнику в собственность,

а участник обязуется уплатить застройщику цену договора и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Я свою часть обязательств выполнила в полном объеме.

Будет ли договор простого товарищества считаться действительным:

1. если кроме договора нет никакого документооборота по товариществу?

2. если кто-то из товарищей не изменит систему налогообложения с ЕНВД на другую, допустимую к применению в товариществе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полными товарищами товарищества на вере «Промсервис и Компания» являлись: Божьев, Скворцов и Федоров. 9 ноября 2016 г. Скворцов обратился с заявлением к председателю собрания полных товарищей, в котором просил вывести его из состава полных товарищей и выдать причитающуюся долю на момент выхода из товарищества. Общим собранием полных товарищей, состоявшимся 09.11.2016, принято решение о выходе из состава товарищества полного товарища Скворцова с выделением ему причитающегося имущества в натуре в срок до 25.12.2016. В связи с выходом полного товарища, собранием решено внести изменения в учредительный договор. 25 декабря 2016 г. товарищество произвело выплату Скворцову в размере 380 000 руб., 27 декабря 2016 г. товарищество передало под выплату доли Скворцову нежилое помещение общей площадью 430,4 кв.м. Позднее товарищество на вере «Промсервис и Компания» обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительными указанных сделок по передаче имущества Скворцову, ссылаясь на то, что заявление о выходе Скворцова из состава полных товарищей составлено и подано заявителем 09.11.2016, значит фактический выход Скворцова с

79 выделением имущества должен был состояться не ранее 09.05.2017 г., как того требуют статьи 77, 78 ГК РФ. Однако выплата доли состоялась ранее, чем нарушены права товарищества и его кредиторов.

Когда полный товарищ считается выбывшим из хозяйственного товарищества? Решите спор.

Несколько организаций и ИП заключили договор простого товарищества без образования юридического лица в рамках совместно осуществляемых операций по обеспечению регулярных пассажирских перевозок. Уполномоченный участник в соответствии с законодательством РФ от их имени по доверенности заключает контракт на пассажирские перевозки. По договору простого товарищества бухгалтерский учет доходов и расходов каждый участник ведет самостоятельно. Договором определена фиксированная доля дохода причитающаяся Уполномоченному участнику, которая по данному договору должна быть выплачена не позднее определённого числа каждого месяца.. Можно ли уменьшить облагаемый доход каждого участника Товарищества на эту долю, которая ежемесячно перечисляется Уполномоченному участнику, при наличии только договора простого товарищества, или требуются еще какие-то документы (в частности от Уполномоченного участника) . Каковы особенности документооборота и учета в данном случае.

В 2012 году три организации заключили договор простого товарищества. В октябре 2015 г. одного из товарищей объявили банкротом, в связи с чем договор простого товарищества прекращается. Товарищи заключили соглашение о том, что два из них (один из которых банкрот) передают право владения и пользования общим имуществом третьему товарищу до момента раздела имущества по соглашению сторон. Законна ли данная сделка? Могут ли товарищи после прекращения договора простого товарищества распоряжаться своими долями без выдела? Как эту сделку отразить в бухгалтерском учете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение