Возможность запроса узбекского гражданства через Посольство Узбекистана в Москве

• г. Москва

Хочу подать документы на выход из гажданства Узбекистана, в связи с тем, что получила Российское гражданство, но потеряла листок об убытии, слышала такое, что в Посольстве Узбекистана в Москве могут сделать запрос в Узбекистан по месту жительства, насколько это верно?

Ответы на вопрос (1):

Да, в посольстве могут, безусловно.