Наследственное дело - Борьба за право наследования квартиры у бабушки

• г. Керчь

У меня такая проблема. Бабушка оставила завещание на квартиру и на все свое имущество моей маме, в квартире в которой проживала бабушка никто кроме нее не был прописан, моя мама досматривала бабушку оплачивала сиделку, а я помогала, мама является бабушке невесткой, т.е мама моего отца, у бабушке двое сыновей мой отец и дядя, мой дядя умер 2010 году, у него остался сын который хотел подать заявление о вступлении в права наследования на квартиру, но мама по завещанию уже открыла наследственное дело, теперь этот парень пытается нам всячески мешать в оформлении квартиры, имеет ли он на это право ведь он даже не общался с бабушкой.

Ответы на вопрос (1):

Как наследник по представлению он имеет право на обращение о принятии наследства. Однако, при наличии завещания, если брат не имеет праа на обязательну долю, право на получение наследства будет иметь только Ваша мать.