Могут ли, как они бывает говорят, закрыть в клетку до разбирательста?

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста, какие действия должны предпринять сотрудники, если я отказываюсь подписать протокол об адм нарушении, т.к. я не согласен с этим протоколом? Могут ли, как они бывает говорят, закрыть в клетку до разбирательста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Могут засвидетельствовать отказ от подписии в присустствии двух понятых.

Подписание протокола право, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста ситуацию, сегодня остановили сотрудники ДПС, написали протокол, я с ним не согласен, но в протоколе есть пункт, Подпись лица, в отношение которого возбуждено дело об админестративном право нарушение (запись об его отказе от подписания протокола) я отказался потомуч то не согласен с протоколом, сотрудники вызвали понятых и они зафексировали мой отказ подписями, Почему они так сделали или им так положенно оформлять или за это кокое то мне наказание грозит?

Обязан ли директор подписывать протокол об административном правонарушении, если он не согласен с выводами в протоколе. Какие действия нужно предпринять директору что бы опровергнуть выводы протокола.

Скажите пожалуйста, если работодатель хочет уволить сотрудника, а сотрудник отказывается написать заявление по собственному желанию, какие действия может предпринять работодатель, чем грозит сотруднику отказ увольняться самому? При этом если учесть, что специфика работы такова, что в работе сотрудника всегда можно найти каки-то огрехи в выполняемой им деятельности и работодатель может этим воспользоваться.

Спасибо.

Пишу жалобу на нарушения в действиях сотрудников ГИБДД при составлении материалов адм. нарушения.

Был остановлен сотрудником ГИБДД г. Владивостока за превышение скорости в подтверждение чему мне был предоставлен прибор Визир с изображением участка дороги, ДВУМЯ! транспортными средствами (одно из которых моё) и ЯКОБЫ моей скорости превышающей допустимую скорость на данном участке на 24 км/ч. я заметил сотруднику, что факт нарушения не может быть установлен, т.к. на фото два транспортных средства и какому из них принадлежит указанная на приборе скорость невозможно, на что сотрудник ответил, что скорость указана того транспортного средства, которое находиться ближе к прибору фиксации.

Я сказал, что с нарушением не согласен. Сотрудник с моими документами сел в служебный автомобиль и через некоторое время предоставил мне постановление об адм. нарушении.

Я еще раз напомнил сотруднику, что с нарушением НЕ согласен и, что в этом случае он обязан составить протокол.

Сотрудник снова удалился в служебный автомобиль и через продолжительное время предоставил протокол об административном правонарушении. На мою просьбу к сотруднику в графек протоколу прилагается указать, что приложено фото правонарушения получил категорический отказ. Тогда в графе объяснение лица, в отношении которого вохбуждено дело... я указал, что с нарушением не согласен, т.к. ена приборе фиксирующем скорость зафиксировано 2 (два) транспортных средства. Прошу приложить к протоколу фото нарушения.

При составлении протокола понятые не привлекались.

Возникло несколько вопросов:

1. правомерны ли действия сотрудника в этой ситуации (вынесения решения о правонарушении на основании показаний прибора в этой ситуации)

2. должны ли быть привлечены понятые при составлении протокола.

3 должна ли протокол составлятся тем же сотрудником, который произвел остановку транспортного средства.

Заранее спасибо.

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

Пожулуйста административное правонарушение произошло 15 марта, а протокол об административном нарушении составлен 29 апреля нет ли нарушений и еще в суде не приняли во внимание, что с сотавленым протоколом я не согласен, об этом в протоколе сделана запись?

Я директор ЧОП получил 2-й протокол с адм. нарушением:1-за нарушение по охране объекта,2-за несвоевременную сдачу п/проверки-не за месяц, а в том месяце, когда была прошлая сдача. Они говорят вот два адм. нарушения-лишить удостоверения на месяц. Но в законе говорится-при грубом нарушении, при противодействии власти, при нарушении общественного порядка... В чем я прав или они правы-сотрудники полиции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Означает ли это согласие водителя с протоколом? Имеют ли юридическую силу протоколы, в которых нет ни одной подписи водителя, либо неверно указана дата составления протокола, если я могу доказать, что это было в другой день? Если я не согласен с протоколом, в объяснении водителя написал, что не согласен, протокол подписал, могу ли я обжаловать протокол (или нужно обжаловать действия ИДПС)? В течении какого срока? Куда нужно обращаться и с какими документами? Заранее спасибо за ответ!

Такая ситуация: Если сотрудники ДПС останавливают ТС и просят водителя пройти медосвидетельствование (дунуть в трубку)

Вопрос 1: должны ли они составить перед прохождением мед. освидетельствования след. Протоколы:

- протокола об отстранении от управления тс;

- протокола о направлении на медицинское освидетельствование;

- протокола о задержании транспортного средства;

А если перед мед. освидетельствованием не составят эти протоколы то в суде их действия будут незаконными и эти доказательства не будут приобщены к материалам дела..?...

Вопрос 2: Например если я откажусь без этих протоколов дуть в трубку они могут по статье 12.26 написать протокол и таким образом лишить прав? Или тоже в суде это будет как незаконное действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение