Могут ли, как они бывает говорят, закрыть в клетку до разбирательста?

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста, какие действия должны предпринять сотрудники, если я отказываюсь подписать протокол об адм нарушении, т.к. я не согласен с этим протоколом? Могут ли, как они бывает говорят, закрыть в клетку до разбирательста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Могут засвидетельствовать отказ от подписии в присустствии двух понятых.

Подписание протокола право, а не обязанность.