Заголовок - Риски и возможности при покупке квартиры по переуступке в строящемся доме - страхование сделки

• г. Санкт-Петербург

Продается квартира в строящемся доме по переуступке.

Если я куплю эту квартиру, то какие дополнительные риски у меня будут по-сравнению с долевым строительством? Можно ли застраховать такую сделку?

Ответы на вопрос (2):

Виталий, здравствуйте! Никаких дополнительных рисков. Согласно Федерального Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", и договор долевого участия, и договор переуступки права по договору - подлежат государственной регистрации. Это исключает заключение двойных и т.д. договоров, а также такой договор считается заключенным лишь с момента его гос. регистрации. Если договор проходит регистрацию - сделка чистая. Только денежные средства отдавайте после регистрации договора в ФРС.

С уважением,

Харченко О.В.