Заочное высшее образование бакалавр

Читайте также:
• г. Оренбург
Вопрос №6329613

Такая ситуация: в данный момент получаю первое высшее заочное образование платно - академ. Бакалавриат,1 курс. Хочу поступить на второе высшее, но уже очное, специалитет и желательно бюджетный. Можно ли получить второе высшее очное образование бюджетно пока фактически не получу диплом первого высшего заочного платного?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Оренбург
18.03.2015, 12:11

В данный момент вы можете поступить не на второе высшее, а просто на высшее, поскольку на второе высшее можно поступать только после 2 или 3 курса )данные сведения необходимо получить в институте куда собираетесь поступать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать заявление именно на бесплатное обучение в ВУЗе?

Я судентка, получаю первое высшее образование по заочно 1 сокращённой программе, бакалаврриат. Наш курс обучсения будет длится 3.5 года, то есть 7 семестров. Сейчас закончен 5-ый семестр. К началу 7 семестра я планирую поступить в другой ВУЗ на второе высшее образование (на очное обучение). Могу ли я подать заявление именно на бесплатное обучение в ВУЗе?

И, если я поступлю бесплатно, то при завершении 1-ого семестра второго высшего обазования (то есть одновременно с переходом на второй семестр очного обучения я закончу 7 семестр заочного сокращённого обучения и получу диплом о первом высшем образовании), второе высшее становится платным или остаётся бюджетным?

Напишите мне, пожалуйста, номера статей и пунктов в Федеральном закое Об образовании в Российской Федерации, чтобы сориентироваться.

Юрист г. Астрахань
17.12.2015, 16:00

Здравствуйте.

Можете поступать на бюджет, но снова на первый курс и по действующим результатам ЕГЭ. Помните, что должны будете представить оригинал аттестата.

После окончания бакалавриата бюджет не становится платным. Учитесь и далее спокойно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

В дальнейшем планирую идти учится и получать второе высшее медицинское образование, я имею право поступить на бюджетной основе?

Я получила первое высшее образование заочно и платно, теперь получаю средне-специальное медицинское образованию на бюджетной основе. В дальнейшем планирую идти учится и получать второе высшее медицинское образование, я имею право поступить на бюджетной основе?

Студент г. Симферополь
13.07.2018, 12:43

Согласно Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Если Вы получили образование спо за счет бюджетных ассигнований Вы имеете право поступать в ВУЗ на конкурсной основе и претендовать на бюджетную основу обучения, если Вы ранее не получали высшее бесплатное образовыание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В законк указанно, что лица, получившие высшее образование любого уровня,

В законк указанно, что лица, получившие высшее образование любого уровня, имеют право обучаться по программам бакалавриата и специалитета только на договорной (платной) основе, а если я на данный момент получаю первое образование на платной основе, нахожусь на 2 курсе, могу ли я поступить во второй вуз на бюджет и получать одно платное и одно бюджетное образование единовременно?

Юрист г. Краснодар
08.06.2017, 21:02

Добрый вечер. Это не противоречит законодательству в таком случае вы можете поступить на второе учебное заведение на бюджетной основе. Хорошего приятного вечера вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Лыткарино

Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование,

Я обучаюсь на заочном отделении в ВУЗе за деньги. Хочу поступить вдобавок и на очное отделение в другой ВУЗ на бюджетной основе и учиться параллельно в двух ВУЗах. Пока у меня нет высшего образования, я могу поступить на бюджетное отделение как после школы.

Однако в таком случае заочное обучения я закончу раньше, чем очное бюджетное.

Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование, продолжит обучаться на бюджетной форме? Имею ли я право сразу обучаться и на очном бесплатно, и на заочном?

Адвокат г. Москва
24.06.2009, 19:49

Артем, никакого нарушения в этом не вижу. Учитесь на зжоровье. В УК РФ ваши действия никак не квалифицируются.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я учиться в двух вузах параллельно

Учусь заочно платно, 4 курс бакалавриат! Могу ли я параллельно поступить в другой вуз (учится в двух вузах одновременно), получать так же высшее образование в другом институте, тоже заочно, но уже специалитет и на бюджетной основе? И правда ли, что оригиналы документов нужны только в учебном заведении где обучаешься на бюджетной основе?

Юрист г. Санкт-Петербург
25.05.2017, 08:40

Нет, второе высшее образование можно получать только на платной основе независимо от того, на какой основе получаете первое.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
25.05.2017, 08:44

Имеете права, только если физически успеете проходить обучение. Не всегда следует гнаться за количеством. В бюджетное отделение учреждение обязательно нужно будет предоставлять оригиналы документов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования?

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования?

Юрист г. Кострома
26.12.2015, 21:40

Нет, требуйте возврата диплома об образовании, пусть сделают копию и заверят сами, либо у нотариуса. Оригинал должен быть у Вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

Тут как бы всё по закону, или есть какие то подводные камни о которых умалчивает инспекция?

Моя дочь получая первое высшее образование на бюджетной основе, по окончании 4 курсов на базе бакалавриата поступила на второе высшее по другой специальности но на платной основе и по окончании 6 лет обучения получила 2 диплома о высшем образовании по двум специальностям (в одном ВУЗе), при подаче в налоговую документов на возврат подоходного налога за обучение детей мне отказали с мотивацией: у вас второе высшее очно-заочное, а мы за заочное образование не возвращаем вычет. ВОПРОС: у меня очно-заочное написано в договоре, хотя фактически это было очное - дочь училась в две смены утром на первом, вечером на втором высшем-благо в одном ВУЗе, если за ЗАОЧНОЕ налоговы вычет не возвращается, то почему за первую половину словосочетания ОЧСНО-заочное обучение налоговая не хочет вернуть вычет? Тут как бы всё по закону, или есть какие то подводные камни о которых умалчивает инспекция? Я не думаю, что институт рекламируя свою платную услугу на базе первого высшего не озадачивался темой возврата налогового вычета! Заранее спасибо!

Юрист г. Снежногорск
15.07.2011, 08:57

Для ответа необходимо цитату из постановления налоговой инспекции об отказе в возврате налога.

Если вам отказали в устной форме, значит вы не обращались. Обращайтесь с письменным заявлением и получайте письменное постановление.

Вам помог ответ?ДаНет

Второе высшее образование возврат ндфл

Я получаю второе высшее образование заочное-платное могу ли я сделать возврат по ндфл если я его получал уже раньше когда учился в первом высшем учебном заведении тоже платно и заочно?

Юрист г. Вольск
05.02.2014, 21:59

Александр увы нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга
Юрист г. Ставрополь
20.08.2020, 10:16

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас такого права, так как образование уже получено, и дальше можете его получить также на платной основе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Или бюджетное образование можно получать 1 раз?

Если я получаю первое высшее образование (сейчас на 2 курсе) на бюджетной основе, то могу ли я рассчитывать, что если сейчас буду поступать для получения второго высшего образования меня возьмут тоже на бюджет. Или бюджетное образование можно получать 1 раз?

Юрист г. Ставрополь
23.04.2020, 16:59

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение