Я общаюсь совсеми у кого остались дети и мужья дома и большенство распались семья.

• г. Керкира

Я постояно читаю все вопросы и ответы. Но я не согласна частично с законом об удержании алиментов. Что принято то принято. Но получается что мужщины не люди их загнали в угол. Даже в Греции грабят банки задолжники я работаю переводщиком в таких ситуациях. Я бы поступила иначе если мужщина уже был женат на двоих и имеет дитей и собирается женится или жить в третий раз то тогда что то нето с мужщиной. А женщины нет чтоб както задуматся почему ушёл к другой непытаются сохранить семью и что то изменить они сразу надеются на закон который приняли. Я общаюсь совсеми у кого остались дети и мужья дома и большенство распались семья. И то что женщины творят при живых мужьях за пределами семьи даже в Москве. На это внимание ни кто не обращает частично. Лудшеб если семья распалась сразу двоих принуждали к выплате алиментов детям. А то много примеров детей одевают в секен-хенде при том что папа платит 300 евро под расписку. А мама их тратит на себя и сожителя забыв что есть дети и большенство делает так. Многие за границей даже хвастаются этим что муж платит по полной даже имея свою фирму. Так что наделали со своим законом не в лудшую а в худшую сторону. Больше взяток будет это женщины говорят дашь на лапу найдут и помогут. А те которые действительно нуждаются в помощи от папы и женщина не может дать тем кто исполняет требования закона. Что им делать.? Это всё из общения с теми же женщинами. По чему нам прощают всё.Многие подают на алименты задним годом и суд принимает непоставив в известность папу. Это нарушение закона откуда и получаются задолжности. А только выплатишь задолжность сразу мысль что деньги есть можно попросить больше. И начинается опять взятки лишь бы с мужика содрать по больше. А те мужчины которые работают за границей большенство жен подали на алименты. За чем он же высылает пусть 2 раза в год но не по 300 евро а на много больше. И женщинам мало. А мужик даже в греции на стройки получает 1000 евро и то это надо показать себя что ты можешь а то что легально находишься и как говорится в законе надо платить и страховку и квартиру и по кушать. А рабочий день с 6.30.до 21.00 летом без выходных. И как таким мужикам выживать их жоны послали на заработки ещё при союзе. А теперь мужи им не нужны у них дети и надо алименты. Вот что делает непродуманый закон.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, здравствуйте! Все, что Вы написали - понятно. Но, думаю, что у каждой женщины есть свои приоритеты в жизни. Кому-то важны деньги, кому-то семья. И не в законе дело. Уверена, что никакие алименты, деньги не заменят ребенку отца. И, если у женщины есть голова на плечах, она это понимает, поэтому многие и пытаются сохранить семью, не смотря ни на что. А если для женщины важно, чтобы платились алименты, которые она тратит не на ребенка, а на свои нужды и на любовника - это просто не мать. Во многих случаях, детей нужно передавать на воспитание отцам.

Сейчас в России такой период, когда деньги ставятся, к сожалению, во главу угла. Многое, что раньше было ценным (любовь, семья, дружба) стало уже не таким важным, а многое и покупается и продается. Но, считаю, что когда-нибудь, когда народ перебесится, все станет на свои места.

Но есть и другая сторона.. Это женщина, которая имеет одного и более детей, а отец детей не оказывает никакой помощи, работает неофициально (в России, к сожалению, это встречается сплошь и рядом, все об этом знают, но никто ничего не предпринимает), алименты не платит, детьми не интересуется. А, согласно закона РФ, обратить взыскание на единственное жилье - нельзя, даже если это особняк в центре Москвы. За уклонение от уплаты алиментов - в редких случаях условный срок. А часто вообще никакого наказания.

И так и живут: мать с детьми впроголодь, и отец детей, проживающий в единственном жилье из пяти комнат, не работающий, ездящий на Мерседесе по доверенности и т.д.

Живет - и в ус не дует.. Нечего с него взять..

Так что.. конечно, нельзя придумать такой закон, который удовлетворит всех и вся, защитит все стороны. А по поднятой Вами проблеме - думаю, что здесь не законодательство менять нужно, а культуру народа. Культуру, воспитание, образование..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Есть две посторонние семьи. Одна семья живет в квартире, которая оформлена на семью, которая живет в их доме. Сложилась эта ситуация очень давно (более 20 лет назад), всех всё устаивает. Необходимо переоформить документы друг на друга. Но прежде необходимо вступить в наследство и той семье, и другой, так как мужья жён, на которых оформлены квартира и дом, умерли более полугода назад.

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

В нашей семье возникла такая ситуация, старший брат довел до нервного срыва моего младшего брата и мл.брат нанес телесное повреждение старшему, теперь он (ст.брат) заявил в местный полицейский участок, далее собирается заявить в суд. Мой вопрос: что мы должны предпринять в таких ситуациях (вся наша семья, включая детей) страдаем от его таких выходок, постоянные угрозы, пьяные разборки и т,д). он не только младшего брата, всю нашу семью доводит до нервного срыва. Он был трижды женат, сейчас проживает один в моем доме, детям не помогал, алименты не платил (чтоб не платить алименты он не работал)

Вот такая ситуация: Мужчина сошелся с женщиной, у которой была дочь, у ребенка не было даже отчества, мужчина её удочерил. Прожили они 5 лет, семья распалась, бывшая жена подала на алименты. Скажите пожалуйста по закону он может оспорить отцовство, ведь это не его дочь. Существует - ли какой-то закон?

В Федеральном законе о многодетных семьях сказано, что многодетная семья это семья в которой естьтрое или более детей (я сокращаю), но в законе по Астраханской области о многодетных семьях (ЗАКОН Астраханской области \О социальной поддержке многодетных семей по Астраханской области\ принят Думой Астраханской области от 29 марта 2012. В редакции закона Астраханской области от 10.02.2014 №5/2014-03) сказано, что семья в которой дети усыновленные или рождены в одном браке (без пасынков или падчериц). В моей семье 11 ноября родился третий сын, но старший сын от первогобрака жены т.е. мой пасынок. В статусе многодетной семьи отказано. Правомерно ли это? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте случилась кража. Не моя слава богу. А знакомых. Слушайте. Есть две сестры (двоюродные) у них есть мужья они дружат ходят друг другу в гости. Ивените пожалуйста не хочу говорить имя. Буду называть семья 1 и 2.Вот у 2 семье была кража деньг не маленьких! Семья 1 именно муж пригласил семью 2 в гости. Те согласились. Вот пошли посидели всё такое. Семья 2 вернулись домой а замок выбит а денег нету. И да они снимают квартиру. И вот они позвонили в полицию. Полиция спросила у кого купили когда и.т.д.Они сказали у одного мужчины ну тот мужчина из семье 1.Они его допросили. Он сказал я не крал хоть отпечаток пальца берите (или кровь) вот они его (били) и сказали сознайся что это ты. Потом его жена из семье 1 сказала семье 2. Сказала скажи полиции что мы его не подозреваем, тот и сам знает что он не виновен. Они как братья. Но полиция сказала что если не хочешь проблем с этим человеком. Придется взять и заявление. А тогда деньги пропадут. Что делать дайте все советы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплен дом на маткапитал и семья живет там но члены семьи непрописаны в этом доме. А прописаны в друго доме в другой деревне. Хотя дом этот брошен и разбомблен. Как воздействовать на эту семью чтобы они прописались в том доме который купили на маткапитал. Семья неблагополучная.

Здравствуйте, вопрос. Если в жилом доме прописана семья и есть несовершенолетнии дети которые хозяину дома никто и у этой семьи нет долей и вообще жилья своего. Хозяин дома может выписать семью в некуда. Спасибо.

Если бы был жив муж, то получается зарплата у него была бы около 50-ти тысяч, но т.к. нет человека, то государству в принципе уже наплевать на его семью, получается, что для всех погибла вся семья. Кто нибудь объяснит мне, справедливо это или нет?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение