Правомерно ли отказывать в выдаче выписки из лицевого счета при наличии задолженности по коммунальным услугам в муниципальной квартире и куда обратиться по этому вопросу?

• г. Белгород

Ответьте пожалуйста на такой вопрос - У меня имеется задолженность по оплате за коммунальные услуги (квартира муниципальная) и всвязи с этим РЭУ отказывается выдать мне выписку из лицевого счета. Имеют ли они право так поступать? Куда обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Конечно, действия Вашего РЭУ неправомерны. Обращайтесь письменно, требуйте выписку из фин. лицевого счета. Также жалуйтесь в прокуратуру. К сожалению, эта порочная практика распространена во всех городах. Способ выбить задолженности по оплате. Они могут обратиться в суд, потребовать оплатить задолженность, но не предоставлять документы - такого права у них нет.

С уважением,

Харченко О.В.