Правомерно ли отказывать в выдаче выписки из лицевого счета при наличии задолженности по коммунальным услугам в муниципальной квартире и куда обратиться по этому вопросу?

• г. Белгород

Ответьте пожалуйста на такой вопрос - У меня имеется задолженность по оплате за коммунальные услуги (квартира муниципальная) и всвязи с этим РЭУ отказывается выдать мне выписку из лицевого счета. Имеют ли они право так поступать? Куда обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Конечно, действия Вашего РЭУ неправомерны. Обращайтесь письменно, требуйте выписку из фин. лицевого счета. Также жалуйтесь в прокуратуру. К сожалению, эта порочная практика распространена во всех городах. Способ выбить задолженности по оплате. Они могут обратиться в суд, потребовать оплатить задолженность, но не предоставлять документы - такого права у них нет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста куда мне обратится, отказываются выдать выписку из финансово лицевого счёта имеется за должность за воду. Имеют ли они право отказывать из за долга? Спасибо.

, но ДЕЗ отказывает мне выдать копию финансово-лицевго счета, необходимый для подачи документов, так как я имею задолжность по оплате коммунальных услуг, Имеет ли право ДЕЗ не выдавать копию финансово-лицевого счета и имею ли я право на субсидию имея задолжность?

Спасибо!

Здравствуй! Скажите пожалуйста имеют ли права ЖКО не выдать справку выписку из лицевого счета если имеется задолжность за квартиру?

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

Ответьте, пожалуйста! Имеет ли право управляющая компания не выдать справку с финансово лицевого счета, если имеется задолженность по квартплате?

Обратилась в РЭУ по месту жительства с просьбой о рассширенной выписки из домовой книге. Мне было отказано, сказали, что у меня кооперативный дом, и они не дают мне выписку. Следовательно в выписке мне было отказано везде. Скажите разве Рэу имеет право так себя вести? Куда мне обратится, мне нужн выписка.

Мне не выдают в жэки выписку из лицевого счета, так как имею задолжность по крмунальным платежам, говорят оплатите долги тогда дадим. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно получить подробную (по месяцам) выписку из своего лицевого счете по оплате коммунальных услуг, но в управляющей компании мне в этом отказывают. Имеют ли они на это право и, зная, что это не так, что мне делать? Такой же вопрос и относительно справки с месту жительства. Заранее спасибо за ответ!

При покупке квартиры мна дали выписку мз лицевого счета о неимении задолженности по жкх, позже выяснилось что по квартире имеется задолженность. Могу ли я подать на продавца квартиры в суд с требованием оплаты имеющейся задолженности, т.к. эту задолженность зачислили на мой счет?

Подойдет ли выписка с лицевого счета по оплате коммунальных услуг предоставленная Управляющей компанией для подачи иска в суд на возыскание оплаты за коммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение