Здравствуй, подскажите пожалуйста, могу ли я приватизировать квартиру без согласия квартиросъемщика.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл! Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под словом "квартиросъемщик", но если это лицо зарегистрировано в квартире по месту жительства (прописано), то приватизировать квартиру без его согласия или отказа от участия в приватизации - нельзя. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

В семье сложная ситуация с квартирой. Прописано 3 человека и один ребенок 2 х лет, квартира государственная.

Ответственный квартиросъемщик (неплатежеспособен) не платит за квартиру 15 лет за него платит жена и содержит его, жена хочет приватизировать квартиру, квартиросъемщик не даёт на это согласие. Вопрос: Имеет ли право жена приватизировать квартиру без его согласия? И если не имеет как заставить квартиросъемщика приватизировать квартиру?

Спасибо!

Есть муниципальная квартира. Главный квартиросъемщик не желает квартиру приватизировать (прописано два человека). Возможно ли не главному квартиросъемщику, который хочет приватизировать квартиру, что-нибудь сделать?

Как приватизировать квартиру, если квартиросъемщик уже раз использовал своё право на приватизацию квартиры и теперь не дает согласие на приватизацию. Мы прописаны в муниципальной квартире с дочерью. И как понимать 170-ФЗ от 16.10.2012 г. Имею ли я право приватизировать квартиру, на основании этого Закона, без согласия квартиросъемщика.

Сегодня умер квартиросъемщик (прадед), в муниципальной квартире остались прописаны только я (несовершеннолетний) и мой отец. Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:

1) Как нам приватизировать квартиру? С чего стоит начать?

2) Может ли претендовать на квартиру мать моего отца (дочь квартиросъёмщика)? Можно ли приватизировать квартиру без её согласия?

В квартире прописаны 2 человека могу ли я противизировать квартиру без согласия второго. Я квартиросьемщик.

Мой вопрос такой.

В квартире проживают: квартиросъемщик, его сын, сноха и 2 внука. Квартиру решили приватизировать. Квартиросъемщик написал отказ от своей доли в приватизации. Может ли квартира быть приватизирована на сына и сноху при согласии на это квартиросъемщика?

Имеет ли право человек участвовать в приватизации не являясь членом семьи и не вписан в ордер (является сыном гражданской жены квартиросъемщика). В квартире живет и прописан 15 лет. Если нет, то может ли квартиросъемщик приватизировать квартиру без согласия прописанного в ней этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано три человека: я, мой трехлетний сын и моя мать, она главный квартиросъемщик. Могу ли я без ее согласия приватизировать квартиру? И в каких долях?

В муниципальной квартире прописаны 3 человека: бывшие муж и жена, их сын (22 года). Ответственный квартиросъемщик-муж, право на приватизацию уже использовал в другой квартире. Вопрос: могут ли жена и сын приватизировать данную квартиру (все в ней проживают фактически) без согласия мужа (отв. Кварьиросъемщика) ?

Можно ли приватизировать квартиру. Если квартиросъемщик умер и нет договора соцнайма. В квартире прописаны дочь сын и внучка квартиросъемщика. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение