Я имею стаж педагогической работы более 25 лет в детской школе искусств. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет? спасибо.

• г. Рязань

Я имею стаж педагогической работы более 25 лет в детской школе искусств. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---на этот вопрос даст ответ ПФ. к ним и обратитесь с трудовой книжкой. просто там имеются нюансы. нужна платная консультация. обращайтесь подготовлю.

Спросить
Пожаловаться

Работала 10 лет в общеобразовательной школе учителем изо, сейчас в детской школе искусств преподавателем изо. искусства. Вой дут ли годы работы в школе искусств в педагогический стаж? Т.е. отработав 25 лет (в общеобразовательной школе и в школе искусств), смогу ли я получить пенсию?

Я отрабртал и школе учителем физкультуры 23 года. Затем перешел на работу хареографа в детскую школу искусств где работал 4 года. Теперь хочу выйти на пенсию по выслуге лет, но работники пенсионного фонда утверждают, что работа хареографа в детском школе искусств не засчитывается за педагогический стаж. Првы ли они?

Здравствуйте! Мой педагогический стаж выглядит следующим образом:1987 г-1997 - преподаватель фортепиано во Дворце творчества детей и юношества;1997-2002 - преподаватель фортепиано в Детской школе искусств; 2002 - н. в. музыкальный руководитель в детском саду. Имею ли я право на досрочную пенсию по выслуге лет? Спасибо.

Имею ли я право на назначение пенсии по выслуге лет? Работаю в Детской школе искусств педагогом с 01.08.1988 года. Трудовая книжка открыта 01.06.1984 руководителем в пионерский лагерь, далее - 4 года учебы в музыкально-педагогическом училище с 1984 по 1988, после обучения - на педагогической работе.

Имею ли я (преподаватель Детской школы искусств) право на дополнительный оплачиваемый отпуск на новой работе, если непрерывный стаж при переходе на другую работу не прерывался, а общий педагогический стаж - 45 лет. На новом месте стаж работы 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вопрос касательно пенсиии за выслугу лет.

Проработала в Детском саду воспитателем 17 лет, с 2007 года работала преподавателем в детской школе исскуств 8 лет в этом году хотела оформить пенсию по выслуге-25 лет пед. стажа, но мне отказали. Положенна ли мне пения за выслугу?

Я работаю директором детской школы искусств с 1992 г. Педагогический стаж с 1983 г. Обратившись в пенсионный фонд нашего города, получил отказ на получении пенсии по выслуге лет, на основании того, что директора школ искусств не входят перечень Закона о начислении данных пенсий. Работники этой организации утверждают, что директора музыкальных школ имеют право на получении пенсии по выслуге лет, а директор школы искусств нет. Разве такое бывает? Помогите, пожалуйста, мне с решением этого вопроса, так как квалифицированных специалистов в моём регионе нет. Заранее благодарен.

Пенсия по выслуге лет преподавателям школы искусств. У меня на сегодняшний день общий стаж работы в школе искусств 27 лет. Положена ли мне пенсия по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение