Сегодня узнаю, что нам повышают оплату до 190 тысяч.

• г. Москва

Доброго времени суток

Ситуация: я студент 5 курса платного государственного ВУЗа. Оплата в год составляла 160 тысяч рублей и в течение этих 5 лет стоимость не поднималась. Сегодня узнаю, что нам повышают оплату до 190 тысяч. Имеется договор с ВУЗом по которому по соглашению обеих сторон стоимость оплаты может повыситься за период обучения.

Я слышал, что ВУЗ имеет право повышать не более чем на 10% стоимость обучения, а у меня выходит повышение >20 %.

Правда ли это и что мне делать. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Никаких ограничений на повышение стоимости оплаты обучения не существует. Поэтому ваш ВУЗ в соответствии с заключенным с вами договором - поднял оплату.