Где в Ярославле (Моксве или Костроме) можно получить заключение специалиста в вопросах судебной-медицины?

• г. Ярославль

Где в Ярославле (Моксве или Костроме) можно получить заключение специалиста в вопросах судебной-медицины? Нам необходимо исключить возможность получения телесных повреждений на передне-внутренней поверхности левой голени от падения с лестницы на левый бок (на внешнюю поверхность ноги).

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте!

В Ярославле, к сожалению, ничего не знаю, а в Москве это не проблема. Вот несколько ссылок:

http://www.rc-sme.ru/

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а тут потерпевшая или потерпевший?

Я сейчас смотрела судебную практику, я немного не поняла кто тут пострадавшая сторона мужчина или женщина. Подсудимый Б в период с 20 часов 00 минут до 23 часов 00 минут находясь вблизи первого подъезда, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, на почве внезапно возникшей неприязни к Б, произвел в сторону Б в область нижних конечностей не менее двух выстрелов из ружья, которое, согласно заключению эксперта № от, является гладкоствольным самозарядным карабином модели «Сайга-12 К» 12 калибра заводской номер № и относится к гражданскому гладкоствольному огнестрельному оружию, чем причинил Б, согласно заключению эксперта № от, телесные повреждения в виде 1) сквозного дробового огнестрельного ранения правого бедра: входной огнестрельной раны на наружной поверхности правого бедра в 43 см от подошвенной поверхности стоп, в нижней трети; размозжения и разрывов медиальной и латеральной широких мышц бедра, прямой мышцы бедра с сопутствующими кровоизлияниями; выходной огнестрельной раны на передне-внутренней поверхности правого бедра в 40 см от подошвенной поверхности стоп, в верхней трети; кровоподтеков на наружной поверхности правого бедра в нижней трети (7); 2) на левой нижней конечности сквозного дробового огнестрельного ранения левой голени: входной огнестрельной раны на передней поверхности левой голени, в 36 см от подошвенной поверхности стоп, в верхней трети; размозжения и разрывов передней большеберцовой мышцы и икроножной мышцы с сопутствующими кровоизлияниями; локального фрагментарно-оскольчатого перелома метадиафиза левой большеберцовой кости; выходной огнестрельной раны на задней поверхности левой голени в 33 см от подошвенной поверхности стоп, в верхней трети; кровоподтеков на передне-внутренней поверхности левой голени в верхней, средней и нижней трети (70); ссадин на задней поверхности левой голени, в средней трети. Сквозное дробовое огнестрельное ранение левой голени, которое в своей совокупности приводит к стойкой утрате общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода оказания (неоказания) медицинской помощи, по этому медицинскому критерию квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Сквозное дробовое огнестрельное ранение правого бедра без повреждения бедренной кости, обычно у живых лиц, влечет за собой длительное расстройство здоровья, по этому медицинскому критерию квалифицируется как вред здоровью средней тяжести. Кровоподтеки на наружной поверхности правого бедра в нижней трети, кровоподтеки на передне-внутренней поверхности левой голени в верхней, средней и нижней трети, ссадина на задней поверхности левой голени в средней трети не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

В судебном заседании подсудимый Б вину свою признал полностью, с обвинением согласен подтвердил свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, содержание особого порядка и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.

Защитник поддержала ходатайство подсудимого о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Потерпевшая К представила заявление, в котором просит рассмотреть дело в её отсутствие, не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, просит наказание назначить на усмотрение суда, также представила в суд телефонограмму, указав, что вред, причиненный преступлением, подсудимым Б ей возмещен.

Скажите пожалуйста, тут потерпевшая или потерпевший?

Сейчас смотрела судебную практику и там я запуталась. Вот цитирую " Подсудимый Б в период с 20 часов 00 минут до 23 часов 00 минут находясь вблизи первого подъезда, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, на почве внезапно возникшей неприязни к Б, произвел в сторону Б в область нижних конечностей не менее двух выстрелов из ружья, которое, согласно заключению эксперта № от, является гладкоствольным самозарядным карабином модели «Сайга-12 К» 12 калибра заводской номер № и относится к гражданскому гладкоствольному огнестрельному оружию, чем причинил Б, согласно заключению эксперта № от, телесные повреждения в виде 1) сквозного дробового огнестрельного ранения правого бедра: входной огнестрельной раны на наружной поверхности правого бедра в 43 см от подошвенной поверхности стоп, в нижней трети; размозжения и разрывов медиальной и латеральной широких мышц бедра, прямой мышцы бедра с сопутствующими кровоизлияниями; выходной огнестрельной раны на передне-внутренней поверхности правого бедра в 40 см от подошвенной поверхности стоп, в верхней трети; кровоподтеков на наружной поверхности правого бедра в нижней трети (7); 2) на левой нижней конечности сквозного дробового огнестрельного ранения левой голени: входной огнестрельной раны на передней поверхности левой голени, в 36 см от подошвенной поверхности стоп, в верхней трети; размозжения и разрывов передней большеберцовой мышцы и икроножной мышцы с сопутствующими кровоизлияниями; локального фрагментарно-оскольчатого перелома метадиафиза левой большеберцовой кости; выходной огнестрельной раны на задней поверхности левой голени в 33 см от подошвенной поверхности стоп, в верхней трети; кровоподтеков на передне-внутренней поверхности левой голени в верхней, средней и нижней трети (70); ссадин на задней поверхности левой голени, в средней трети. Сквозное дробовое огнестрельное ранение левой голени, которое в своей совокупности приводит к стойкой утрате общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода оказания (неоказания) медицинской помощи, по этому медицинскому критерию квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Сквозное дробовое огнестрельное ранение правого бедра без повреждения бедренной кости, обычно у живых лиц, влечет за собой длительное расстройство здоровья, по этому медицинскому критерию квалифицируется как вред здоровью средней тяжести. Кровоподтеки на наружной поверхности правого бедра в нижней трети, кровоподтеки на передне-внутренней поверхности левой голени в верхней, средней и нижней трети, ссадина на задней поверхности левой голени в средней трети не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

В судебном заседании подсудимый Б вину свою признал полностью, с обвинением согласен подтвердил свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, содержание особого порядка и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.

Защитник поддержала ходатайство подсудимого о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Потерпевшая К представила заявление, в котором просит рассмотреть дело в её отсутствие, не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, просит наказание назначить на усмотрение суда, также представила в суд телефонограмму, указав, что вред, причиненный преступлением, подсудимым Б ей возмещен. ".

Тут не понятно мне стало кто потерпевший он или она.

Можно ли экспертным путём исключить возможность падения потерпевшего с лестницы (с высоты около 1 м от уровня пола, протяжённость траектории движения тела вниз около 2 м) при отсутствии телесных повреждений (и даже жалоб пациента) в местах соприкосновения тела с травмирующей поверхностью (с гладким ровным бетонным полом)?

Сможет ли эксперт дать хотя бы вероятностный ответ или сошлётся на отсутствие методик?

Сколько можно получить за компенсацию морального вреда? Мужа на пешеходном переходе сбил л/а. Муж – инвалид (военная травма) – отсутствие левой руки на уровне верхне-третей, носит протез. Удар пришелся в протез, который от полученного удара лопнул, но как считает муж он его спас от тяжких последствий. Культя, левый бок, левая нога – сплошная гематома. Муж уже месяц находится на больничном, у него сильные боли в культе и левом боку, но так как переломов нет - Суд.-мед экспертиза телесные повреждения полученные мужем при дтп не расценила как вред здоровью?

На перекрестке стояла в крайней левой полосе с левым поворотником, собиралась поворачивать налево, на встречной крайней левой полосе стояла машина тоже с левым поворотником, дождавшись, пока проедут все встечки, которые двигались прямо, я начала поворот на лево, машина на встречной полосе выключила левый поворотник и поехала прямо, въехала мне в правый бок. Кто виновник ДТП?

Мне были нанесены телесные повреждения, в результате которых у меня открытый 2-х лодыжечный перелом, перелом левой скуловой дуги, ушибы, ссадины лица, головы, ушибленная рана теменной области. Экспертиза показала что мне нанесён легкий вред здоровью. Ногу якобы я сломал сам падая с высоты собственного роста. Пришёл отказ о возбуждении уголовного дела. Свидетели-моя бывшая супруга и несовершеннолетний сын. Больше нет. Кто-то очень хочет замять это дело.

Как доказать что перелом ноги это следствие падения после нанесения мне телесных повреждений? Может вначале привлечь за лёгкие телесные? Как правильно и в какой последовательности всё сделать?

При перестроении с правого на левый ряд с тяжелобольным на борту зацепил задним левым бампером переднее крыло и бампер машины, ехавшей по левой полосе. Ехал с включенным проблесковым маячком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уронила только что телефон на асфальт, треснул весь экран, со сколами, показывает экран но образовалось черное пятно, есть и гарантия и страховка на него, не могу понять один пункт в страховке по моему случаю. Пишется... по настоящему событию страховым случаем является гибель (утрата) или повреждение застрахованного имущества в результате случайного одномоментного внешнего механического воздействия на его поверхность другими предметами, за исключением падения, и преведшего к неработоспособности застрахованного имущества кроме: трещин, царапин, сколов и других повреждений поверхности застрахованного имущества, не влияющих на работоспособность.

Необходимо ли разрешение на рекламу, которая проецируется на внутреннюю поверхность окон павильонов на АЗС, и на поверхности которые будут подвешены к крышам (козырькам) на территории АЗС.

Могут ли нам запретить такое размещение рекламы городские власти?

В январе этого года мужчина ударил меня по лицу кулаком. Свидетелей инцедента нет. В этот же день вечером мне пришлось обратиться в приемный покой из-за сильной головной боли. Выдана справка в которой зафиксирован ушиб мягких тканей левой стороны лица. Сняты побой и есть заключение судмедэксперта о наличии кровоподтека на внутренней стороне щеки. По ходатайству адваката подсудимого проведена повторная судмедэкспертиза по вопросам могли ли нанесенные повреждения возникнуть в результате удара кулаком, какова тяжесть повреждения, могли ли возникнуть повреждения в результате удара о твердую поверхность (стол, стена, дверь и т.д.). В заключении подтверждается что удар мог быть нанесен кулаком, так как такие повреждения возникают в результате воздействия твердым тупым предметов при сдавливании или скользящем ударе, вред здоровью связанный с ограничением или частичной потерей трудоспособности не нанесен, данные повреждения могли возникнуть в результате удара о твердую поверхность (стол, стена, дверь и т.д.). Как доказать что удар нанесен кулаком человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение