Возможно ли перезачесть зачеты и экзамены с диплома техникума при поступлении в институт?

• г. Йошкар-Ола

Я поступила после техникума в институт на очное отделение на 1 курс. Скажите, можно ли перезачесть зачеты и экзамены с диплома техникума?

Ответы на вопрос (1):

По закону нельзя - в вузе и техникуме даже у одинаковых дисциплин разные стандарты.

Спросить
Пожаловаться

Я студент 3 курса юридического факультета техникума (КСГТ). 1 курс отучился в очном отделении, в конец второго курса перевелся в очное отделение. Могу ли я поступить в другой техникум такого же факультета на 3 курс очного отделения?

Мой сын после 9 класса поступил в техникум и в июле 2016 года получил диплом о среднем профессиональном образовании. В осенний призыв в армию не забрали. С сентября 2016 продолжил обучение по этой же специальности и зачислен в институт по сокращенной программе на очное отделение. В данный момент эму 18 лет, 17 сентября исполняется 19 лет. Институт имеет Свидетельство о государственной аккредитации. Если предоставим справку с института об обучении на очном отделении института, могут забрать в осенний призыв в 2016 году или дадут время доучиться и после окончания института после получения диплома призовут в армию. В институте при поступлении уверяли, что не заберут в армию и после техникума дадут время на получения высшего образования. Спасибо!

Сын учился на очном отделении института, на платном отделении! С 4 курса был отчислен! Через год (после службы в армии) его восстановили на заочное отделение, на 3 курс. Он заплатил за учебу 20 000, сейчас с него еще требуют 48 000 за какие то не зданные зачеты за первые 2 курса заочного отделения! Правомерны ли действия администрации института?

Закончил 2 курса техникума в 2011 году. В 2018 перепоступил на первый курс, но по другой специальности в тот же техникум. Можно ли по академической справке перезачесть одинаковые дисциплины. В техникуме говорят, что нет. прошло более 5-ти лет, изменились учебные планы.

Я в 2010 году после окончания 9 класса поступил в техникум и одновременно поступил в ВЕЧЕРНЮЮ школу, где я учился после занятия в техникуме. Отучившись в школе 3 года мне предстояло сдать ЕГЭ, на тот момент я уже заканчивал 3 курс в техникуме и переходил на 4 курс. И когда я сдал ЕГЭ, поступил в институт МАИ на 1 курс, а также одновременно учился на 4 курсе техникума по совместительству. На данный момент я сейчас защищаю в июне диплом, а в институте заканчиваю 1 курс. Мне военкомат говорит, что я должен идти СЛУЖИТЬ и отсрочки второй говорят не дадим! Что делать? Есть выходы? Помогите пожалуйста, учиться хооооочу очень... + к этому в институте поступаю на Военную кафедру и по окончанию института буду лейтенантом младшим.

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Учёба в институте МЭИ на очном отделении,3 курса. Переход в педагогический институт на заочное отделение на 2 курс. Учёба войдёт в педагогическую выслугу, хотябы 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После окончания техникума поступила в институт, в дальнейшем после окончания института у меня на руках будет один диплом или два? один диплом техникума, второй института?

Могу ли я оканчивая первый курс техникума, подать документы на заочное отделение другого техникума на второй курс. И обучаться в одном техникуме на очном отделении, а в другом заочно.

Мой сын обучался на очном отделении в институте. Пройдя полтора года учёбы бросил институт. Можно ли взять в институте экзамены и зачёты все что он сдавал. Так как много предметов одинаковы в другом вузе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение