Возможно ли перезачесть зачеты и экзамены с диплома техникума при поступлении в институт?

• г. Йошкар-Ола

Я поступила после техникума в институт на очное отделение на 1 курс. Скажите, можно ли перезачесть зачеты и экзамены с диплома техникума?

Ответы на вопрос (1):

По закону нельзя - в вузе и техникуме даже у одинаковых дисциплин разные стандарты.