Работник находится на больничном о чем предупредил работодателя, обязан ли работник каждый прием докладывать работодателю?

• г. Хабаровск

Работник находится на больничном о чем предупредил работодателя, обязан ли работник каждый прием докладывать работодателю?

Ответы на вопрос (1):

нет, вернётся - предоставит больничный лист

Спросить
Пожаловаться

Работодатель уволил работника за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. (ст.81 п.5 ТК) В день увольнения работник находился на больничном, однако работодатель об этом не знал, так как работник его поставил в известность спустя 10 дней после увольнения, в приказе работник расписался в день увольнения и так же не предупредил работодателя, о том, что он находиться на больничном. В настоящее времяился в суд с заявлением о востановлении на работе в связи с тем, что работодатель не имел право его увольнять, так как он находился на больничном. Как поступить работодателю в этом случае и есть ли шанс выиграть дело в суде.

От работодателя Иван Петрович. Заранее благодарен.

Обязан ли работодатель перевести работника по обученной профессии. Работник обучался за счет работодателя.

Просьба ответить на след. Вопросы:

- в какой срок со дня обращения бывшего работника работодатель обязан предоставить бывшему работнику выписку из реестра платежных поручений об уплате взносов в НПФ?

- является ли соответствующее обращение бывшего работника по адресу эл.почты ответственного работника работодателя обращением, на которое работодатель обязан отреагировать? Бывший работник проживает не в регионе присутствия бывшего работодателя.

Спасибо!

Работодатель обязывает расписаться в перечне пердачи материальных ценностей. Договора о материальной отвественности с работодателем нет. В трудовом договоре упоминается, что при увольнении Работник "обязан передать Работодателю все взятые под отчет материальные ценности, находившиеся во владении/пользовании Работника, но принадлежащие Работодателю" Какие последствия может повлечь такая подпись Работника? Правомочно ли требование работодателя?

Исполнительный лист находиться у работодателя, работодатель выплачивает за работника алименты не регулярно (не каждый месяц). Какая ответственность грозит работодателю за не выполнение своих обязанностей? Куда обратится с заявлением об их бездействии?

Если работодатель вынуждает уволиться если работник находиться в ежегодном отпуске и на больничном одновременно? Какие действия работника, и какие действия будут у ГТИ если работник обратиться с жалобой на работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на прием на работу, но работадатель не заключил трудовой договор и не издал приказ о приеме. Какие права есть у работника по отношению к работатдателю?

Спасибо.

Имеет лм право организация уволить работника, если он не появляется на работу в течение месяца? Затем он появляется с больничным листом. Обязан ли работник уведомить работодателя о том что он находиться на больничном?

Если работник почувствовал себя плохо, обратился в этот день к врачу, о чем имеется справка, предупредил работодателя, который его отпустил, обязан ли работник отдать эту справку работодателю? Больничного листа этому работнику не давали. А также является ли это уважительной причиной отсутствия на работе которое не может служить основанием для увольнения за прогул? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение