Расчет алиментов при разводе - сколько положено каждому и как подать на них?

• г. Тарко-Сале

Я в браке хочу подать на алименты на ребеночка и на себя, есть еще бывшая жена которая тоже подает на алименты на одного ребенка. Кому сколько положено по закону?

Ответы на вопрос (2):

Алименты на содержание матери ребенка супруг должен выплачивать в размере и в порядке, определенном в соглашении между ним и супругой.

Если заключения соглашения добиться невозможно, то женщина должна обратиться в суд, который и определит размер алиментов на жену. Решение будет выноситься судом на основе анализа следующих факторов:

Материальное положение сторон;

Семейное положение сторон;

Иные заслуживающие внимания интересы сторон.

Алименты на содержание матери всегда присуждаются в твердой денежной сумме, уплачиваемой ежемесячно. Как правило, суды назначают сумму, необходимую для нормального существования матери, исходя из прочих доходов, которые она получает. Во всех случаях рассмотрения подобных дел суммы присуждаются разные: от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч.

Семейным кодексом РФ установлено, что сумма алиментов на двоих детей составляет одну треть (или 33%) от заработка. Но бывают случаи, когда судья выносит индивидуальное решение по конкретному делу и изменяет размер алиментов.

Спросить
Пожаловаться

на детей по 1/3 всех доходов, а на содержание супруги до достижения ребенком трех лет алименты взыскиваются в твердой сумме, в каждом конкретном случае сумма определяется исходя из дохода супруга и иных значимых обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена хочет подать в суд на алименты на моего мужа могу ли я в том же процесе подать тоже на алименты, а муж на уменьшение алиментов? Как будут расчитываться алименты в % если я подам на одного ребёнка и себя (пока ребёнку не исполниться три года) и бывшая подаст на одного ребёнка? сколько кому достанется %?

ДД,могу ли я подать на алименты на содержание ребенка и на содержание себя себя пока ребенку не исполнится 3 года? Ещё у мужа есть ребенок от первого брака, тогда если бывшая жена подаст тоже на Алименты сколько Денег будет уходить в процентом соотношение на 1 ребенка на 2 и на содержание меня?

Плачу исправно алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной платы, во втором браке тоже есть маленький ребенок! Первая жена хочет подать на увеличение алиментов. Сколько с моей заработной платы могут максимально высчитывать на ребенка от первого брака, если учесть что есть ребенок во втором браке и жена, которая во втором браке тоже подаст на алименты?

У меня от первого брака двое детей получаю алименты в размере 33%от зарплаты, у него родился в другом браке ребёнок и теперешняя жена тоже подает на алименты. Сколько тогда будут получать мои двое детей алиментов, если она подаст ещё на одного ребёнка? т.

Я в браке второй раз, моя бывшая жена собирается подать на алименты. Если моя нынешняя жена тоже подаст на алименты на себя, то как распределится процентное соотношение алиментов? Сколько процентов от зарплаты я буду платить бывшей жене, и сколько процентов нынешней?

Бывшая жена мужа хочет заново подать на алименты. Она получала 70% от ЗП, но потом взяла ИЛ обратно. От предыдущего брака есть еще один ребенок, живет со свекровью. Мы в браке, есть 2 детей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Если бывшая жена подаст на алименты, мы со свекровью тоже хотим подать, она на старшего ребенка, я на своих+ на себя. На что мне расчитывать в данном случае? Сколько процентов будут выплаты?

Плачу исправно алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной платы, во втором браке тоже есть маленький ребенок! Первая жена хочет подать на увеличение алиментов. Сколько с моей заработной платы могут максимально высчитывать на ребенка от первого брака, если учесть что есть ребенок во втором браке и жена, которая во втором браке тоже подаст на алименты? ? бывшая жена с первого брака работает, ребенок здоров, не имеет никаких отклонений, ходит в школу. Во втором браке жена официально не работала, не в декрете, и сейчас не работает, так как ребенку всего 2 года. Работаю в семье один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть ребенок от первого брака. Бывшая подаёт на алименты. У нас с мужем тоже есть общий ребенок. И он официально не работает. Сколько ему придется платить алименты бывшей жене на одного ребенка.

У меня такас ситуация:

Я был в браке 2 раза. От обоих браков дети (11 лет и 0,5 лет).

Плачу алименты ребенку о первого брака неофициально по обоюдному соглашению (3 тыс руб ежемесячно, есть расписки от первой жены).

Вторая бывшая жена подала в суд на алименты на ребенка и себя.

Назначили 4500 (2000-ребенку, 2500 - б.жене). Может не учли что я первому плачу.

Зарплата у меня 10000 руб (без учета вычета)

Солько и кому (детям, женам) положено?

Может ли первая подать на алименты официально на ребенка и себя?

С уважением,

Игорь.

Первая Жена подала на алименты, на одного ребенка, выплачиваю ещё на второго ребенка второй бывшей жене, но не официально,, хочу платить по закону 33%,но вторая жена не подаст, какие меры мне принять самому? Еслиб можно было подать сам на себя, просто получается мне присудят, как на одного ребенка...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение