Используется ли практика признания права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком на основе приобретательной давности?

• г. Чегем

Есть земельный участок, находящийся в государственной собственности. Данный участок был передан организации на праве постоянного (бессрочного) пользования. В свою очередь, эта организация заключила договор аренды с третьим лицом. Срок договора аренды истек, договор аренды не продлевался. Теперь третье лицо в судебном порядке, хочет признать за собой право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком в силу приобретательной давности. Существует ли такая практика?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такой практики нет и быть не может. право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, находящегося в гос.собственности в силу приобретательной давности не возникает.

Нет, подать могут, но суд не удовлетворит