Отказ полиции при обращении по статье 307 - суд отверг ложные показания свидетелей, но отсутствуют решения по данному вопросу в гражданском процессе

• г. Моршанск

В гражданском процессе по трудовому спору свидетели дали ложные показания. В решении суда указано, что суд критически отновится и отвергает так как показания опровергаются другими доказательствами и приводит эти доказательства. Обратилась по ст 307 в полицию. Выносят отказные. Мотивы:1. суд не вынес сам частное определение в порядке ст 226 ГПК РФ.2.почему прокурор при отмене не возбудил дело сам. Чем мотивировать при очередной жалобе для отмены? Какие есть решения судов по ложным показаниям данным в гражданском процессе? Я таких решений не нашла.

Ответы на вопрос (2):

для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть материалы дела.

все остальное это догадки и предположения - а адвокат в силу закона этим заниматься не может

Спросить
Пожаловаться

Елена Александровна, по Вашему описанию не понятно не сути спора, ни о каких деталях догадаться нельзя. Вам нужно обратиться к квалифицированному специалисту для полного вам разъяснения Ваших действий.

Спросить
Пожаловаться

В суде выиграла иск о взыскании зарплаты. Свидетели работодателя утверждали, что я в спорную дату не работал. Суд в решении указал дословно: к показания Б-вой и Ер-ой относится критически так как они опровергаются другими доказательствами и привел эти доказательства, а показания К-ва отвергает, так как они опровергаются другими доказательствами и привел эти доказательства. Обратилась с полиции с заявлением о привлечении этих лиц по ст.307 УК РФ.отказали несколько раз. Мотивы отказов: суд не вынес определение и не выделил материал в порядке ст 226 ГПК РФ Лично мною решений судов по делам возбужденным по ст 307 в результате дачи ложных показаний в гражданском процессе не найдено Известны Вам такие преценденты и что это за решения. Чем можно мотивировать очередную жалобу. Знаю, что судебная практика мала. Терпения и бумаги хватит, но желательно иметь подобное решение суда. Иначе в нашем маленьком городе правоохранительные органы и слышать о таком деле не желают.

Свидетель в гражданском судопроизводстве, будучи надлежащим образом осведомлен судом об ответственности задачу ложных показаний, дал ложные показания. Его показания противоречат показаниям других свидетелей и вывода суда указанным в решении. Можно ли привлечь свидетеля по 307 статье.

В суде по взысканию заработной платы с работодателя бухгалтер-свидетель дал ложные показания (я точно знаю, что он врал суду). Суд принял эти показания как доказательство, указав в решении, что "нет оснований не доверять свидетелю". Истец подал заявление в полицию на свидетеля по 307 УК РФ. Полиция даже не взяла объяснения у свидетеля и отказала в возбуждении уголовного дела со ссылкой на то, что "суд не вынес какого-либо частного определения о выделении факта ложных показаний". Правомерен ли отказ полиции? Неужели проверка по ст.307 УК РФ проводится ТОЛЬКО при наличии частного определения суда?

В ходе гражданского судебного процесса свидетели дали ложные показания, решение суда получено, хочу их привлечь за дачу заведомо ложных показаний в суде и фальсификацию доказательств. Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины для обращения в суд за привлечение свидетелей за дачу ложных показаний в суде.

В ходе гражданского судебного процесса (исковое заявление) свидетели дали ложные показания, решение суда получено. Свидетели были ознакомлены под роспись о даче ложных показаний. Виновница подала апелляцию. Ссылается на показания свидетелей. Готовлю возражения. Хочу их привлечь за дачу заведомо ложных показаний в суде и фальсификацию доказательств. Подскажите, куда писать заявление и когда (после решения Верховного Суда, если пойдет дальше)? Ложные показания дала еще одна свидетельница (при обращении в милицию), но она на суде не участвовала. Можно и на не ее подать заявление?

Заведомоложные показания, повлияли на решения суда. Какой порядок действий по выявлению ложных показаний, повлекшие за собой исход дела. Показания в устной форме одной стороны опровергаются документально подтвержденными доказательствами другой стороны.

Суд не вынес частное определение в МВД за заведомо ложные показания и в решение суда нет показаний этих показаний. Как мне писать заявление в МВД самой, если у меня нет его ложных показаний.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

- решение по делу уже вынесено и срок его обжалования истек - можно ли как то привлечь свидетеля за дачу ложных показаний, к тому же свидетель еще являлся третьим лицом по гражданскому делу?

Обратился в суд с иском о взаыскании зарплаты. Свидетели работодателя утверрждали. Что я в спорную дату не работал, хотя сами давали мне задание и принимали выполненное задание. Суд я выиграла. В решении указано, что суд относится к показаниям свидетелей ответчика критически и пишел, что они опровергаются другими доказательствами, при чем приводятся эти доказательства. Есть ли шанс на возбуждении уголовного дела по ст 307 Ук Рф? Полиция отказала, сославшись на то,что кричитическое отношение суда не является лжесвидетельством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение