Проблемы с обучением и здоровьем - Как помочь ребенку справиться с частыми заболеваниями и недополученным образованием?

• г. Ростов-на-Дону

Моему ребенку 9 лет, учимся в лецее ребенок часто болеет в месяц по 2 раза. Программу 1-го класса не прошел. В 7 лет родители ребенка отдали в другую школу после 2 недель обучения мамочка пришла за ребенком увидела сцену в коридоре в кругу своих сверстников сильно плакал мой ребенок на что приподователь на ребенка не обратил внимания не обьяснили, что случилось вызвали маму в к психологу, сказав что ребенок болен и нуждается в домашнем обучений. На вопрос почему? Не кто не обьяснил! Сейчас мы учимся в лицей другой школы занова поступив в 1-ый класс и учится сейчас во 2-ом посят перейти на домашнее обучений, но психол районной больнице просит пройти обследование для дальнейшего обучения в школе зачем? Как быть в такой ситуаций? Что делать родителям?

Ответы на вопрос (1):

как быть в такой ситуаций?что делать родителям?

---если ребёнок отстаёт и обучение не даёт результат. придётся пройти психолога. пока не подключили ООП