8 800 505-92-64
32 юристa сейчас на сайте
2571консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
10.09.2008 в 15:28
номер вопроса №633085
прочитан 38 раз

Я работаю в университете и хочу уволиться с работы по собственному желанию,

но директор подразделения не подписывает заявление на увольнение. Я предложила ему 2-х недельную отработку, но получила отказ, ссылаясь на то, что в нашей организации постоянный поток работы. Имеет ли он право не подписывать мое заявление?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    10.09.2008 15:35

    Уважаемая Елена!

    Подписать заявления Вам обязаны, так как согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение