Мне угрожает бывший работодатель что делать куда писать и звонить есть запись разговора!

• г. Ессентуки

Добый Деь! Мне угрожает бывший работадатель что делать куда писать и звонить есть запись разговара!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по факту угроз.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.