Господа. Я военнослужащий, служу в МЧС, стою на очереди для получения жилья. | Москва

Вопрос №6331

Господа. Я военнослужащий, служу в МЧС, стою на очереди для получения жилья. Имею ли я право на получение квартиры, если жена с сыном полгода назад получили квартиру с родителями жены. Жена стояла с родителями на очереди с 16 лет, т.е.до замужества. Мне говорят, что я на получение квартиры право не имею.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 29ответов: 3 008
29.09.2000, 06:50

Юрий! при постановке на очередь для получения жилья от МЧС (не общежития) вы предоставляли с рапортом выписку из личного дела о составе семьи и справки с последнего места жительства супруги.

Поскольку в настоящее время ваша супруга прописана у родителей, то единственное на что Вы можете претендовать от МЧС по закону "О статусе военнослужащих" - служебное жилое помещение не менее 6 кв.метров в общежитии.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16238024

Я военнослужащий контрактной службы, моя жена и старшая дочь были прописаны у её мамы, несколько лет назад они выписались оттуда и прописались в другом месте. Теперь пришло время мне увольняться с ВС РФ и получать жилье, но супругу не хотят включать в список нуждающихся т.к. считают что она специально ухудшила жилищные условия. Хотя она с детьми живёт и работает на протяжении более 10 лет в другом городе на удалении от места первой прописки 200 километров и там было прописано 5 человек на 49.2 кв.м общей площади.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владикавказотзывов: 16 580ответов: 33 397
26.08.2019, 23:30
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Отказ супруги в список нуждающихся в получении жилья имеете право обжаловать.

Лицо может быть признано нуждающимися в жилых помещениях по истечению пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий,

Признание военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях осуществляется уполномоченным органом в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации и с учетной нормой площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления, но не более восемнадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Часть 5 статьи 50 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Пункт 1 статьи 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

Приказ Министра обороны РФ от 30.09.2010 N 1280 (ред. от 30.11.2017) "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" (вместе с "Инструкция о...

1. Для признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются - нуждающиеся в жилых помещениях), они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы:

а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей - граждан Российской Федерации (далее именуются - члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);

в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);

д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;

ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;

и) сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.

(пп. "и" введен Приказом Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)

В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпункте "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения.

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)

(см. текст в предыдущей редакции)

Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях.

Кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации предоставляют информацию о прохождении и общей продолжительности военной службы военнослужащего, составе его семьи в структурные подразделения уполномоченного органа в десятидневный срок.

(абзац введен Приказом Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350)

2. Утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются - действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 134ответов: 73 299
26.08.2019, 23:31

Да нет тут никакого намеренного ухудшения жилищных условий. На этом надо и настаивать. Обязаны супругу включить в состав членов семьи для получения жилья и признать нуждающейся.

Как аргумент используйте то,что она с детьми живёт и работает на протяжении более 10 лет в другом городе на удалении от места первой прописки 200 километров

Отказ можно обжаловать в суд, ст.218,219 КАСС РФ.

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Приказ Министра обороны РФ от 30.09.2010 N 1280 (ред. от 30.11.2017) "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений"

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кировотзывов: 3 135ответов: 5 860
26.08.2019, 23:53

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих"

Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

Далее закон говорит об обеспечении жилым помещением совместно проживающих членов семьи с военнослужащим.

Вам нужно доказывать невозможность совместного проживания по причинам отсутствия работы для супруги, школы для ребенка и т.п., т.е. раздельное проживание вынужденное.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 716ответов: 29 124
27.08.2019, 07:28

если у Вас имеются доказательства вынужденного выезда супруги из жилого помещения материи при сохранении регистрации и длительного проживания ее и ребенка в другом городе в связи с осуществлением трудовой деятельности, то Вы вправе обратиться в гарнизонный военный суд с иском об оспаривании действий органа жилищного обеспечения, связанные с исключением супруги и ребенка из реестра нуждающихся в жилье, поскольку наличие регистрации с учётом иных заслуживающих внимания обстоятельств не может свидетельствовать о наличии у супруги права пользования на жилье.

Тем более, что регистрация сама по себе не порождает каких-либо прав и обязанностей, так как она является административным актом учёта гражданина по месту его жительства или пребывания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16238058

При чём тут это, её не признают нуждающейся в жилье.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владикавказотзывов: 16 580ответов: 33 397
26.08.2019, 23:33

Отказ во включении супруги в список нуждающихся в получении жилья имеете право обжаловать.

Лицо может быть признано нуждающимися в жилых помещениях по истечению пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий,

Ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 134ответов: 73 299
26.08.2019, 23:39

Действительно, первый ответ юриста не по теме вообще. Смотрите мой ответ. Нет тут никакого намеренного ухудшения жилищных условий. Ст.51,53 ЖК РФ. На этом надо и настаивать. Обязаны супругу включить в состав членов семьи для получения жилья и признать нуждающейся.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16238098

Да, но прошло всего три года!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 134ответов: 73 299
26.08.2019, 23:52

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. Поэтому если смириться и признать факт намеренного ухудшения жилищных условий, то надо ждать еще 2 года. Но в том-то и дело, что здесь нужно говорить об отсутствии оснований для самого признания факта намеренного ухудшения. Ст.51,53 ЖК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кировотзывов: 3 135ответов: 5 860
26.08.2019, 23:56

Вы писали: она с детьми живёт и работает на протяжении более 10 лет в другом городе на удалении от места первой прописки 200 километров.

А теперь утверждаете, что три года?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 580ответов: 33 397
26.08.2019, 23:59

Отказ во включении супруги в список нуждающихся в получении жилья можете попробовать обжаловать.

Практика по таким делам спорная

Ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16238119

Так точно т.к. без постоянной прописки жена и дети не могли устроиться на работу и учёбу, также её матери меньше платить за коммунальные услуги. А можно ли подать иск о признании не приобретшим право пользования жилым помещением на тот период времени когда они были там прописаны!?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владикавказотзывов: 16 580ответов: 33 397
27.08.2019, 00:07

Все верно имея на руках решение суда об отсутствии право пользования и владения имуществом, будет реальный шанс оспорить решение Руже об отказе включения супруги в список нуждающихся в получении жилья как члена семьи военнослужащего

ст.15 ФЗ-76 " О статусе военнослужащего"

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 134ответов: 73 299
27.08.2019, 00:07

Подать-то иск такой можно, В данном случае устанавливается документально - есть ли право на жилье или право пользование жильем или его нет. Если такой возможности нет, то это делается судебном порядке. Ст.51,53 ЖК РФ.ст.15 ФЗ-76 " О статусе военнослужащего"

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кировотзывов: 3 135ответов: 5 860
27.08.2019, 00:10

Такой иск не нужен.

Право пользования жилым помещением принадлежит не только собственникам, но и нанимателям (п. 5 Постановление Правительства РФ от 21.01.2006 N 25 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями").

В Вашем случае имеет смысл говорить об отсутствии собственного жилья либо об отсутствии права владения им.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16238139

Теперь нужно дождаться решения РУЖЕ об отказе и использовать как основание для подачи иска на признании не приобретшим право пользования жилым помещением или наоборот сначала признание, а потом оспаривание РУЖЕ!?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владикавказотзывов: 16 580ответов: 33 397
27.08.2019, 00:20

С начало иск о признании не приобретшей право пользования, а потом обжаловать решение (отказ) Руже.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 134ответов: 73 299
27.08.2019, 00:24

Решение РУЖЕ не будет само по себе основанием для подачи иска о признании не приобретшим право пользования жильем. Вам лучше не ждать это решение, а уже сейчас подавать иск. Потом, когда получите решение об отказе, то если будет решение суда можете обжаловать отказ порядке ст.218,219 КС РФ.Если ко времени подачи иска по КС РФ еще не будет решения по ГПК РФ, то можно подать (учитывая что законом установлен срок для обжалования по КС РФ,чтобы Вы не пропустили) и скорее всего придется просить приостанавливать производство по КС РФ ввиду обжалование по ГПК РФ,так как данное решение будет иметь значение для обжалования отказа по КС РФ,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кировотзывов: 3 135ответов: 5 860
27.08.2019, 00:25

Иск о признании супруги не приобретшей право пользования жилым помещением (но логичнее будет другое - утратившей право пользования жилым помещением) с последующим выселением временных жильцов (жены и детей) должен подаваться собственником или нанимателем жилого помещения, а не ею и не Вами. Чем раньше, тем лучше.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16238165

Вопрос в том как мотивировать этот иск!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кировотзывов: 3 135ответов: 5 860
27.08.2019, 00:38

На какой формулировке Вы остановились:

- не приобретшей право пользования;

- утратившей право пользования?

Как в первом варианте объясните, что пользовалась квартирой три года?

Второй вариант предусматривает последующее выселение и прописка к маме, т.е. возвращение в исходное состояние, которое имело место до ухудшения жилищных условий.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 134ответов: 73 299
27.08.2019, 00:39

Основание (мотивировка)-то,что право на спорное жилое помещение не приобрела, хоть и была зарегистрирована, поскольку постоянно пользуется другим жилым помещением по месту жительства, проживая с детьми долгое время в другом городе.

Потому что она же уже оттуда выписана три года

Лучше будет, если такой иск подаст мама жены как собственник, ст.30 ЖК РФ.,ст.209 ГК Ф, ст.131,132 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16238185

Она с ребёнком была прописана у мамы более десяти лет, но проживала и работала в это время в другом городе. Три года назад они выписались от её мамы и прописались по месту жительства, в другом городе.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кировотзывов: 3 135ответов: 5 860
27.08.2019, 00:47

Пусть вернется обратно. Чем плох такой вариант?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16238196

Оттуда все кроме мамы выписались и тогда её точно не признают нуждающейся! Как мне кажется!

Я просто не могу сформулировать причину иска о признании не приобретшим право пользования жилым помещением, потому что она же уже оттуда выписана три года!?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кировотзывов: 3 135ответов: 5 860
27.08.2019, 01:07

Я ситуацию так понимаю: Вы, супруга и дети были зарегистрированы у её мамы.

Супруга и дети выписались три года назад.

Из-за того, что члены семьи проживают отдельно и возникло препятствие.

Вы теперь тоже выписались?

Вас признают нуждающимся в жилище? Если да, то и совместно проживающих с Вами членов семьи должны признать нуждающимися в обеспечении жилым помещением.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих" (ст. 15) говорит о совместно проживающих членах семьи, что и нужно сделать.

Имеет смысл говорить, что она утратила право пользования квартирой в другом городе и поэтому вынуждена вернуться с Вами к маме в квартиру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 580ответов: 33 397
27.08.2019, 01:15

Там где прописалась супруга на ПМЖ собственник должен подать иск о признании супруги не приобретшей право пользования, снятии с регистрационного учета и выселении. Ст.35 ЖК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16238592

Я вообще прописан в другом месте то есть отдельно от супруги с детьми. Они прописаны у моей мамы в общежитии как иные лица, просто РУЖЕ говорит что было намеренно ухудшение жилищных условий. Что делать не знаю!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кировотзывов: 3 135ответов: 5 860
27.08.2019, 09:11

Покажите юристу текст отказа, чтобы он его проанализировал и предложил вариант действий.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15020770

Военнослужащий имеющий 3 х и более детей обеспечивается жильем вне очереди? Много раз про это слышал. А где это написано не могу найти. Помогите разобраться.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 134ответов: 73 299
22.12.2018, 03:00

Есть такое.

И судебная практика по данному вопросу.

Смотрите п. 17 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»,там это предусмотрено.

Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.

Ваше право на внеочередное получение должно подтверждаться оформленными в установленном законом порядке документами (наличие трех и более детей) .

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2018)

Консультант Плюс: примечание.

О предоставлении жилья членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членам семей граждан, погибших (умерших) после увольнения с военной службы, см. п. 3.1 ст. 24 настоящего закона.

Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:

военнослужащие, назначенные на воинские должности после получения профессионального образования в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;

офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;

прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.

Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.

К закрытым военным городкам относятся расположенные в населенных пунктах военные городки воинских частей, имеющие систему пропусков, а также отдельные обособленные военные городки воинских частей, расположенные вне населенных пунктов. Перечни закрытых военных городков утверждаются Правительством Российской Федерации по представлению Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).

Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются служебными жилыми помещениями в соответствии с нормами, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу.

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Военнослужащие-граждане признаются федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения. Условия и порядок заключения такого договора определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется по их желанию право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо на получение ими земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов.

Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, в период прохождения ими военной службы имеют право на улучшение жилищных условий с учетом норм, очередности и социальных гарантий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Военнослужащие - иностранные граждане размещаются на весь срок военной службы в общежитиях в воинских частях (военных городках).

(абзац введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

Порядок предоставления жилищной субсидии и жилого помещения гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом настоящего пункта, устанавливается федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Консультант Плюс: примечание.

О категориях граждан, на которых распространяются порядок и условия обеспечения жилыми помещениями, предусмотренные п. 2.1 ст. 15, см. ст. 2 и ст. 4 ФЗ от 08.12.2010 N 342-ФЗ.

2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более независимо от даты увольнения с военной службы и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменивших место жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:

жилого помещения в собственность бесплатно;

жилого помещения по договору социального найма;

единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом гражданам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма размер общей площади жилых помещений определяется в соответствии с пунктами 1 - 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона.

При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом гражданам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения размер этой денежной выплаты определяется исходя из норматива общей площади жилого помещения, определенного в соответствии с пунктом 4 статьи 15.1 настоящего Федерального закона, и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определяемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для каждого субъекта Российской Федерации.

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 08.12.2010 N 342-ФЗ)

3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Органы местного самоуправления оказывают содействие воинским частям в предоставлении в аренду жилых помещений, пригодных для временного проживания военнослужащих - граждан и членов их семей.

Военнослужащие - иностранные граждане регистрируются по адресам воинских частей.

(абзац введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

4. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры) либо являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим - гражданам, за которыми в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации сохраняются жилые помещения по месту жительства до поступления на военную службу или бронируются жилые помещения, при переводе на новое место военной службы в другую местность предоставляются совместно с проживающими с ними членами их семей на период военной службы в данной местности служебные жилые помещения или общежития. В случае отсутствия указанных жилых помещений командир воинской части действует в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи.

5. В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, указанные помещения предоставляются другим военнослужащим и членам их семей.

6. Военнослужащие - граждане, а также граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей имеют право безвозмездно получать в собственность занимаемые ими жилые помещения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, за исключением служебных жилых помещений и жилых помещений в закрытых военных городках.

9. Военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, направленными для прохождения военной службы за пределы территории Российской Федерации, в районы Крайнего Севера, приравненные к ним местности и другие местности с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, занимаемые ими жилые помещения в домах государственного или муниципального жилищного фонда бронируются, за исключением служебных жилых помещений, на все время их пребывания за пределами территории Российской Федерации или в указанных районах и местностях.

11. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, размещаются в соответствии с требованиями общевоинских уставов.

За военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, курсантами военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования сохраняются жилые помещения, занимаемые ими до призыва (поступления) на военную службу. Они не могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

12. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а также военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу за пределами территории Российской Федерации, в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, органы местного самоуправления вправе в первоочередном порядке предоставлять право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо выделять земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов.

13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти или федеральному государственному органу, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

Гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Порядок обеспечения жилыми помещениями военнослужащих - граждан, проживающих в закрытых военных городках, при увольнении их с военной службы определяется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Порядок предоставления социальных гарантий и возмещения расходов, связанных с предоставлением социальных гарантий, указанных в настоящем пункте, определяется Правительством Российской Федерации.

15. Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту и в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" являющимся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, выделяются денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

На указанных военнослужащих-граждан и членов их семей не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13, 14, 16 - 19 настоящей статьи, а также абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.

16. При предоставлении гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 настоящей статьи, жилищной субсидии ее размер определяется исходя из норматива общей площади жилого помещения, определенного в соответствии с пунктом 4 статьи 15.1 настоящего Федерального закона, норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемого уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и поправочных коэффициентов с учетом общей продолжительности военной службы, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

Порядок расчета жилищной субсидии утверждается Правительством Российской Федерации.

Предоставленная в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему-гражданину и гражданину, уволенному с военной службы, жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях.

При предоставлении гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1, пункте 13 и абзаце первом пункта 14 настоящей статьи, жилых помещений в собственность в соответствии с настоящим Федеральным законом указанные жилые помещения с их согласия могут быть предоставлены общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, с оплатой общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, за счет собственных средств таких граждан.

Порядок оплаты общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, устанавливается Правительством Российской Федерации.

17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.

(п. 17 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

18. Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз. Граждане, уволенные с военной службы и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, выбранных ими в качестве избранного места жительства до увольнения с военной службы.

19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.

Судебная практика по вопросу:

Р Е Ш Е Н И Е

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Оренбург 25 апреля 2017 г.

101 гарнизонный военный суд в открытом судебном заседании в составе: председательствующего Салова С.В., при секретаре Пресновой Ю.С., с участием, представителя административного ответчика - ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» Крюковой С.М., действующей по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ №, в отсутствие административного истца Александрова В.С. и административного ответчика - начальника отдела обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания, жилищными субсидиями, ГЖС ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ», рассмотрев административное дело № 2-23/2017 по административному исковому заявлению военнослужащего войсковой части Александрова В.С. об оспаривании действий начальника отдела обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания, жилищными субсидиями, ГЖС и ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ», связанных с отказом в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях с учетной категорией «внеочередник»,

УСТАНОВИЛ:

Согласно ответа начальника отдела обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания, жилищными субсидиями, ГЖС ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ» (далее «Центррегионжилье») от 02 декабря 2016 года № 344/2/28348 нс Александрову В.С. отказано во внеочередном обеспечении жилыми помещениями.

Считая свои права нарушенными, Александров обратился в суд с заявлением, в котором просит признать незаконным отказ начальника отдела обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания, жилищными субсидиями, ГЖС ФГКУ «Центррегионжилье» от 02 декабря 2016 года № 344/2/28348 нс, в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях с учетной категорией «внеочередник» и возложить на ФГКУ «Центррегионжилье» обязанность повторно рассмотреть вопрос о принятии его и членов его семьи на учет, нуждающихся в жилых помещениях для постоянного проживания с учетной категорией «внеочередник» с 16 августа 2016 года.

Данные требования мотивированы следующим.

Решением ФГКУ «Цетррегионжилье» от 26 сентября 2016 года № 202 Александров В.С. и члены его семьи (супруга – ФИО 7, несовершеннолетние дети - ФИО 8, ФИО 9 и дочь супруги от первого брака, находящаяся у него на иждивении - ФИО 5) с 16 августа 2016 года приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых для постоянного проживания с учетной категорией: очередник по избранному месту жительства – г. Екатеринбург. Далее 15 ноября 2016 года он обратился в ФГКУ «Центррегионжилье» с заявлением, в котором просил принять его и членов его семьи, на учет нуждающихся с учетной категорией: внеочередник, по избранному месту жительства – г. Екатеринбург. В середине декабря 2016 года им был получен ответ начальника отдела обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания, жилищными субсидиями, ГЖС ФГКУ «Центррегионжилье», согласно которому ему отказано в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях с учетной категорией «внеочередник», поскольку он не относится к военнослужащим, имеющим трех и более детей. Ссылаясь на положения ФЗ «О статусе военнослужащих» Александров указывает на то, что ФИО 5 является членом его семьи, находится у него на иждивении и воспитывается им как родная дочь. Кроме того, в 2012 году ему и его жене были выданы удостоверения многодетной семьи Свердловской области. В связи с этим он полагает, что жилищный орган обязан был принять его на учет нуждающихся в жилых помещениях с учетной категорией «внеочередник», как военнослужащего, имеющего трех детей.

В судебном заседании представитель ФГКУ «Цетррегионжилье» Крюкова С.М. возражала против административного иска и просила в его удовлетворении полностью отказать, пояснив следующее. Так решением ФГКУ «Центррегионжилье» № 202 от 26 сентября 2016 года Александров В.С., с 16 августа 2016 года был принят на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых для постоянного проживания, как очередник по избранному месту жительства - г. Екатеринбург, с составом семьи из 5 человек. Согласно учетному делу членами семьи подполковника Александрова являются: ФИО 7 (супруга), ФИО 8 и ФИО 9 (дети), а также находящаяся на его иждивении ФИО 5 (до изменения фамилии и отчества - ФИО 3). После принятия этого решения Александров обратился в жилищный орган с просьбой поставить его на учет нуждающихся в жилых помещениях с учетной категорией внеочередник, так как он имеет трех детей. Согласно ответа начальника отдела обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания, жилищными субсидиями, ГЖС ФГКУ «Центррегионжилье» от 02 декабря 2016 года № 344/2/28348 нс Александрову в этом было отказано. Далее представитель административного ответчика, ссылаясь на положения ФЗ «О статусе военнослужащих» и Семейного кодекса РФ указывает на то, что поскольку, юридический факт родства Александрова и ФИО 5 установленным законом порядком удостоверен и зарегистрирован не был, то Александров В.С. к категории военнослужащих, имеющих право на внеочередное обеспечение жильем, не относится. Документов, свидетельствующих об усыновлении Александровым дочери супруги от первого брака в материалах жилищного дела нет. Факт нахождения ФИО 14 (ФИО 3), на иждивении административного истца не подтверждает наличие у него права на внеочередное жилищное обеспечение, так как он фактически является отцом двух детей.

Определением 101 гарнизонного военного суда от 05 апреля 2017 года к участию в деле в качестве второго административного ответчика привлечено ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ».

Извещённая надлежащим образом начальник отдела обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания, жилищными субсидиями, ГЖС ФГКУ «Центррегионжилье» в суд не прибыла и просила рассмотреть дело в ее отсутствие.

Из копии паспорта Александрова В.С. усматривается, что в разделе «Дети» указаны: ФИО 8 и ФИО 9

Решением Верхнесалдинского городского суда от 20 июня 2006 года установлено, что ФИО 4 находится на иждивении Александрова В.С.

Как видно из свидетельства о перемене имени серии I-АИ 527094 от ДД.ММ.ГГГГ ФИО 4 переменила фамилию и отчество на ФИО 5.

Согласно справке войсковой части 93401 от ДД.ММ.ГГГГ № в личном деле подполковника Александрова В.С. записаны: жена – ФИО 7, сын – ФИО 8, дочь – ФИО 9 и в качестве члена семьи – ФИО 5

Согласно решения ФГКУ «Центррегионжилье» от 26 сентября 2016 года № 202 подполковник Александров В.С. и члены его семьи (супруга – ФИО 7, несовершеннолетние дети - ФИО 8, ФИО 9 и падчерица - ФИО 5) с 16 августа 2016 года приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых для постоянного проживания с учетной категорией: Очередник по избранному месту жительства – г. Екатеринбург.

Из копии ответа начальника отдела обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания, жилищными субсидиями, ГЖС ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ» от ДД.ММ.ГГГГ № 344/2/28348 нс, следует, что у Александрова В.С. отсутствует право на внеочередное обеспечение жилыми помещениями.

Рассмотрев дело по существу, заслушав объяснения представителя административного ответчика, исследовав в судебном заседании доказательства в их совокупности, военный суд приходит к следующим выводам.

В соответствии с п. 1 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно абз. 5 п. 5 ст. 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» к членам семей военнослужащих, на которых распространяются социальные гарантии, установленные данным Законом, в том числе и право на жилище, если иное не установлено иными федеральными законами, относятся: супруга (супруг), несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Пунктом 17 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» предусмотрено предоставление вне очереди денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо жилых помещений в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.

В соответствие со статьей 47 Семейного кодекса РФ права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.

Согласно разъяснениям, данным в пункте 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 октября 1996 г. № 9 «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов», следует, что в силу статьи 47 Семейного кодекса РФ запись об отце ребенка, произведенная органом записи актов гражданского состояния в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 Семейного кодекса РФ, является доказательством происхождения ребенка от указанного в ней лица.

Пунктом 1 ст.137 СК РФ установлено, что усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

В соответствии с п.3 ст.125 СК РФ, ч.2 ст.274 ГПК РФ при удовлетворении заявления об усыновлении права и обязанности усыновителей (усыновителя) и усыновленного ребенка возникают со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка. Усыновление ребенка подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Согласно статье 47 Гражданского кодекса РФ государственной регистрации подлежат, в частности, следующие акты гражданского состояния: рождение и усыновление (удочерение).

Регистрация актов гражданского состояния производится органами записи актов гражданского состояния путем внесения соответствующих записей в книги регистрации актов гражданского состояния (актовые книги) и выдачи гражданам свидетельств на основании этих записей.

Исходя из буквального содержания изложенных норм, следует, что право на внеочередное получение денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо жилых помещений, в порядке п. 17 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих», предоставлено военнослужащим, имеющим трех и более своих или усыновлённых им детей, что должно подтверждаться оформленными в установленном законом порядке документами.

Следовательно, к детям военнослужащего, не могут быть отнесены дети супруги, находящиеся у него на иждивении, за исключением случая, если они были им усыновлены.

Как установлено в судебном заседании, у Александрова имеется двое несовершеннолетних детей - ФИО 8 и ФИО 9 Также у него на иждивении находится дочь супруги от первого брака (падчерица) – ФИО 5, которая является членом его семьи. Решением ФГКУ «Центррегионжилье» от 26 сентября 2016 года № 202 Александров и члены его семьи с 16 августа 2016 года приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых для постоянного проживания с учетной категорией: Очередник по избранному месту жительства. Каких-либо документов, свидетельствующих о том, что ФИО 5 является его дочерью или усыновленным ребенком, административных истцом в суд не представлено и в материалах жилищного дела не имеется, а потому, Александров является в установленном законом порядке отцом двоих детей.

Рассматривая довод Александрова о выдаче ему и супруге в 2012 году удостоверений многодетной семьи Свердловской области, как на обоснование наличия у него трех детей, суд приходит к следующему.

Законом Свердловской области от 20 ноября 2009 года № 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области» регулируются отношения, связанные с предоставлением в Свердловской области мер социальной поддержки многодетным семьям, а именно семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе детей, принятых на воспитание в семью,

Таким образом, данным законом устанавливаются меры социальной поддержки многодетных семей в Свердловской области, а не устанавливается юридический факт наличия у гражданина трех детей и более детей.

При таких данных, наличие у Александрова в период с 2012 по 2015 год удостоверения многодетной семьи Свердловской области не свидетельствует о возможности получения им во внеочередном порядке денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо жилых помещений в соответствии с нормами ФЗ «О статусе военнослужащих».

Что касается доводов административного истца, касающихся того, что он имеет право на предоставление вне очереди денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо жилых помещений, так как ФИО 5 воспитывается им как родная дочь, является членом его семьи и находится у него на иждивении, то суд находит их несостоятельными, поскольку, право на внеочередное предоставление денежных средств или жилых помещений установлено за военнослужащими, имеющим трех и более детей, а не членов семьи.

В связи с тем, что Александров не относится к категории военнослужащих, имеющих трех детей и, соответственно, право на предоставление вне очереди денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо жилых помещений, то суд на основании приведенных выше мотивов и нормативных правовых актов отказывает в удовлетворении его административного искового заявления.

На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 175-180, 227 КАС РФ, военный суд,

РЕШИЛ:

В удовлетворении административного искового заявления Александрова В.С. об оспаривании действий начальника отдела обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания, жилищными субсидиями, ГЖС ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ», связанных с отказом в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях с учетной категорией «внеочередник» и возложении на ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ» обязанности повторно рассмотреть вопрос о принятии Александрова В.С. и членов его семьи на учет, нуждающихся в жилых помещениях для постоянного проживания с учетной категорией «внеочередник» с 16 августа 2016 года - отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в 3 окружной военный суд через 101 гарнизонный военный суд в течение месяца, со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Копия верна:

Председательствующий по делу С.В. Салов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровскотзывов: 862ответов: 1 355
22.12.2018, 03:14
Это лучший ответ

Все верно!

Пунктом 17 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» предусмотрено предоставление вне очереди денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо жилых помещений в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим ТРЕХ и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 580ответов: 33 397
22.12.2018, 05:13

Согласна п. 17 ФЗ-15 " О статусе военнослужащего" Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.

(п. 17 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15020800

Ст 15 ФЗ о статусе.

...Порядок предоставления жилищной субсидии и жилого помещения гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом настоящего пункта, устанавливается федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Приказ ФСБ России от 24.10.2011 N 590 (ред. от 23.05.2013) "Об утверждении Правил организации в органах федеральной службы безопасности работы по обеспечению жилыми помещениями" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.12.2011 N 22763)

V. Организация работы по предоставлению жилых помещений

40. Вне очереди жилые помещения предоставляются военнослужащим (гражданам) и членам их семей по основаниям, предусмотренным частью 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации.

41. В первоочередном порядке жилые помещения предоставляются:

а) военнослужащим (гражданам) и членам их семей, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., которые были включены в списки первоочередников;

Статья 5 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".

б) военнослужащим (гражданам) и членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях и включенным в списки первоочередников после 1 марта 2005 г., в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Часть 3 статьи 49 Жилищного кодекса Российской Федерации.

42. Военнослужащим (гражданам) и членам их семей, имеющим право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями, жилые помещения предоставляются ранее лиц, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в том же году.

Ничего не сказано про многодетных.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 134ответов: 73 299
22.12.2018, 03:45
Это лучший ответ

Смотрите п. 17 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»,там это предусмотрено.

Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.

Ваше право на внеочередное получение должно подтверждаться оформленными в установленном законом порядке документами (наличие трех и более детей) .

Нормативные акты федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, не должны противоречить федеральному закону, в частности, п. 17 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»

Цитата:
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2018)

Статья 15. Право на жилище

17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
22.12.2018, 03:49

Про многодетных как раз сказано. Если у вас трое и более детей вы уже многодетным считаетесь.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О статусе

Статья 15. Право на жилище

17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.

(п. 17 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

Второй момент что закон N 76-ФЗ в первую очередь к Министерству обороны относится, а в ФСБ уже свои руководящие документы-Приказ ФСБ РФ от 24 октября 2011 г. N 590 "Об утверждении Правил организации в органах федеральной службы безопасности работы по обеспечению жилыми помещениями"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115828/#ixzz5aMzErhZn

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О статусе

Статья 15. Право на жилище

п.1 Порядок предоставления жилищной субсидии и жилого помещения гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом настоящего пункта, устанавливается федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 405-ФЗ; в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 145-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18464343

Муж военнослужащий, я и 2 детей стоим на очереди для получения постоянного жилья. Сейчас живем и прописаны все в служебной квартире. После 20 лет выслуги встали на очередь на трехкомнатную квартиру. Хочу развестись. При получении жилья, в случае развода я и наши дети могут претендовать на жилье? И получит он и на нас квадратные метры?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Орехово-Зуевоотзывов: 5 949ответов: 12 414
15.05.2021, 22:35

Ольга. Если вы стоите на очереди на трехкомнатную квартиру, то значит она предоставляется на всех членов семьи. Если полученная квартира перейдет в общедолевую собственность, то вы все будете иметь по 1/4 доли. Если квартира будет получена по найму, то вы имеет там проживать, если будете зарегистрированы. На квартиру, являющуюся собственностью муниципалитета, супруги не имеют право претендовать на ее владение ни в период брака, ни после развода. Т.е. муниципальная квартира разделу не подлежит.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15566398

Нужно ли освобождать служебное жилье после получения жилищной субсидии тем военнослужащим, кто заключил контракт после 1998 г.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 755ответов: 208 984
03.04.2019, 18:06

Пока жилье не получено служебное можно не освобождать. Т.к. это не является нарушением ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих. Жить негде. Это и является целью как наличия служебного жилья, так и получения субсидии.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
03.04.2019, 18:11

Зависит все от конкретных обстоятельств. Например, если служить продолжает - получение субсидии не влечет обязательной сдачи служебного жилья-ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 525ответов: 258 097
03.04.2019, 18:16

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можете жильё не сдавать! как следует из правовой позиции, изложенной в решении Верховного Суда РФ от 24 ноября 2011 г. по делу ВКГПИ 11-69, в п. 18 указанной Инструкции речь идет не о порядке сдачи жилого помещения, а о случаях, при которых с военнослужащим не может быть заключен договор социального найма жилого помещения до сдачи им жилого помещения, а именно, утраты им до заключения договора социального найма жилого помещения оснований на получение предоставляемого жилья или истечения срока реализации решения о предоставлении им жилого помещения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 842ответов: 142 333
03.04.2019, 18:18

Получение жилищной субсидии не является основанием для выселения из служебного жилья.

Цитата:
ЖК РФ Статья 101. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения

4. Договор найма специализированного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения, а также в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более одного года и отсутствия соглашения по погашению образовавшейся задолженности по оплате жилых помещений и (или) коммунальных услуг;

2) разрушения или систематического повреждения жилого помещения нанимателем или проживающими совместно с ним членами его семьи;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 668ответов: 28 265
03.04.2019, 18:27

нет, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О статусе военнослужащих" ст. 15 не содержит такого требования и не связывает освобождение служебного жилого помещения с получением военнослужащим жилищной субсидии. Условия освобождения помещений содержатся в жилищном договоре: Постановление Правительства РФ от 04.05.1999 N 487 "Об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба"

Цитата:
ID. Условия расторжения настоящего договора

9. Настоящий договор расторгается:

1) в случае досрочного увольнения военнослужащего (кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более);

2) по заявлению военнослужащего;

3) в случае обеспечения военнослужащего и совместно проживающих с ним членов его семьи жилыми помещениями для постоянного проживания по месту прохождения военной службы по нормам и в порядке, установленным законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

4) по истечении срока его действия;

5) в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

10. В случае расторжения настоящего договора военнослужащий и совместно проживающие с ним члены его семьи обязаны освободить предоставленное им служебное жилое помещение в порядке, определяемом жилищным законодательством и настоящим договором.

Поэтому, пока Вы не будете обеспечены жилым помещением для постоянного проживания не обязаны освобождать служебное помещение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 1 440ответов: 2 333
03.04.2019, 18:39

Служебные жилые помещения из специализированного жилищного фонда военного ведомства, военнослужащим предоставляются на период прохождения военной службы.

Служебное жилье для членов семьи военнослужащих считается временным, и после ухода в отставку военный должен его освободить, получив от государства постоянную квартиру.

Поэтому если увольняетесь, служебное жильё должны сдать. Освобождение квартиры не от получения жилищной субсидии зависит.

Статья 103 Жилищного Кодекса РФ регламентирует процесс выселения граждан из специализированных жилых помещений:

1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений.

2. Не могут быть выселены из служебных жилых без предоставления другого:

1) члены семьи военнослужащих, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;

2) пенсионеры по старости;

3) инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.

4) Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Если вы получите жилищную субсидию и останетесь на службе, то сдать или не сдавать служебное жильё - будет зависеть от того, где по жилищной субсидии приобретаете имущество. Если приобретете жилое помещение за счет средств субсидии по месту прохождения военной службы, то в соответствии со статьёй 99 Жилищного Кодекса РФ будете должны сдать служебное жильё. Если же приобретете жилое помещение не по месту прохождения военной службы, то тогда по той же статье 99 Жилищного Кодекса РФ служебное жильё вам должны оставить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 716ответов: 29 124
03.04.2019, 20:52

Здравствуйте разъясняю, что в соответствии со ст. 92 ЖК РФ к жилым помещениям специализированного жилищного фонда относятся, в том числе служебные жилые помещения.

Согласно ст. 99 ЖК РФ специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.

Договор найма служебного жилого помещения в силу ст. 104 ЖК РФ заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

В соответствии со ст. 93 ЖК РФ служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, в связи с прохождением службы.

В силу ч. 1 ст. 103 ЖК РФ в случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.

В соответствии с абз. 1 п. 1 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

Согласно абз. 2 п. 1 ст. 15 настоящего Закона военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.

В силу абз. 13 п. 1 ст. 15 настоящего Закона военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения. Условия и порядок заключения такого договора определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Согласно абз. 12 п. 1 ст. 15 настоящего Закона военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

В силу положений п. 16 ст. 15 настоящего Закона при предоставлении гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 настоящей статьи, жилищной субсидии ее размер определяется исходя из норматива общей площади жилого помещения, определенного в соответствии с пунктом 4 статьи 15.1 настоящего Закона, норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по РФ, определяемого уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и поправочных коэффициентов с учетом общей продолжительности военной службы, устанавливаемых Правительством РФ.

Предоставленная в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему-гражданину жилищная субсидия может быть использована исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях (абз. 3 п. 16 ст. 15).

Из системного толкования приведенных норм права следует, что при обеспечении военнослужащего жилищной субсидией ранее предоставленное на период военной службы служебное жилое помещение должно быть освобождено, поскольку военнослужащий имеет возможность приобретения жилого помещения для постоянного проживания, утрачивая нуждаемость в предоставлении служебного жилья по месту прохождения службы.

В соответствии с пунктом 5 Положения об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 мая 1999 года № 487, жилищный договор расторгается в случае обеспечения военнослужащих и (или) совместно проживающих с ними членов их семей жилыми помещениями для постоянного проживания по месту прохождения военной службы по нормам, установленным законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Жилищный договор может быть расторгнут по соглашению сторон. В случае расторжения жилищного договора военнослужащие и совместно проживающие с ними члены их семей обязаны в 3-месячный срок освободить предоставленное им служебное жилое помещение в порядке, определяемом жилищным законодательством и жилищным договором.

Таким образом, поскольку военнослужащий и члены его семьи, реализовавшие свое право на жилище посредством жилищной субсидией на приобретение жилого помещения за счет средств Минобороны РФ считаются обеспеченными таковой, то оснований для сохранения за ними права пользования спорным жилым помещением на период службы указанного военнослужащего в Вооруженных силах РФ не имеется.

Данные обстоятельства являются основанием для освобождения военнослужащим и членами его семьи занимаемого ими служебного помещения, в противном случае орган жилищного обеспечения может обратиться в суд с требованием об их выселении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16920115

Если пенсионер МВД стоял на очереди на жилье и умер, положено семье получить квартиру?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
09.02.2020, 08:30

Нет, к сожалению не положено. Квартиру мог получить только сам пенсионер МВД, если бы очередь до него дошла при жизни

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Шатураотзывов: 106ответов: 146
09.02.2020, 08:46

Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 05.12.2016, с изм. от 19.12.2016) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел (далее — единовременная социальная выплата). (в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 342-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности.

Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

Положения части 3 статьи 4 распространяются на членов семьи сотрудников, погибших (умерших) в период с 1 марта 2005 года по 31 декабря 2011 года вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей. При этом право на единовременную социальную выплату, предусмотренную частью 3 статьи 4 данного документа, сохраняется за вдовами (вдовцами) до повторного вступления в брак.

[b]3. Единовременная социальная выплата предоставляется не позднее одного года со дня гибели (смерти) сотрудника органов внутренних дел в равных частях членам семьи, а также родителям сотрудника погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, при наличии у погибшего (умершего) сотрудника условий, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

4. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи. 5. Правила предоставления единовременной социальной выплаты, порядок расчета ее размера и порядок исчисления стажа службы в органах внутренних дел для предоставления единовременной социальной выплаты определяются Правительством Российской Федерации.

6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:

1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения его супруги (супруга), несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет);

2) с обменом жилыми помещениями;

3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения;

4) с выделением доли собственниками жилых помещений;

5) с отчуждением жилых помещений или их частей. (часть 7 в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 342-ФЗ)

8. Правительством Российской Федерации с учетом особенностей профессиональной и служебной деятельности сотрудников и в целях повышения мотивации эффективного исполнения ими своих должностных обязанностей могут определяться отдельные категории сотрудников, предоставление единовременной социальной выплаты которым допускается без учета условий, предусмотренных частями 2 и 7 настоящей статьи. (часть 8 введена Федеральным законом от 04.11.2014 N 342-ФЗ)

9. Порядок предоставления единовременной социальной выплаты в случае, указанном в части 8 настоящей статьи, определяется Правительством Российской Федерации. (часть 9 введена Федеральным законом от 04.11.2014 N 342-ФЗ)

10. Сотрудник и гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты и имеющие трех и более детей, проживающих совместно с ними, или удостоенные звания Героя Российской Федерации, либо ветераны боевых действий на территории Афганистана имеют преимущественное право на предоставление им единовременной социальной выплаты перед сотрудниками и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, принятыми на учет в том же году. (часть 10 введена Федеральным законом от 23.11.2015 N 315-ФЗ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16920130

Писали письмо в департамент ответ пришло положительным.

Вопрос №18511325

Умер военный пенсионер который стоял на очереди на получение военной субсидии на жилье. Может ли его сын инвалид получить эту выплату?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москваотзывов: 151ответов: 271
07.06.2021, 23:24

В соответствии с п. 15 Постановления Пленума ВС от 29 мая 2012 г. № 9 «О судебной практике по делам о наследовании» имущественные права и обязанности не входят в состав наследства, если они неразрывно связаны с личностью наследодателя. «Таким образом, в состав наследства входит только то имущество и те имущественные права, которые принадлежали наследодателю на день открытия наследства. Возможность перехода в порядке наследования не реализованного наследодателем права на получение мер социальной поддержки, неразрывно связанных с личностью наследодателя, законом не предусмотрена», – резюмируется в определении.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 191ответов: 76 595
08.06.2021, 08:53

Получить могут все, кто у него числился в личном деле, как член семьи и на кого должен был быть расчет субсидии.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастопольотзывов: 3 915ответов: 12 040
08.06.2021, 13:24

В данном случае имеет значение проживал ли сын совместно с отцом на момент его смерти.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8737180

Я военнослужащая, муж тоже, уже больше полугода стою в очереди на получение служебного жилья на себя. На сколько квадратных метров можем претендовать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Владивостокотзывов: 1 349ответов: 4 006
17.11.2015, 06:55

Нормы обеспечения жильём из служебного фонда военнослужащим, устанавливаются действующим законодательством и не должны быть меньше показателей установленных для военнослужащих, получающих недвижимость по договору соц. найма или в собственность. На сегодняшний день эти показатели составляют 18 кв.м. на одного человека. Для одинокого военного этот показатель может быть увеличен в два раза, а для семьи из двух и более человек не больше 9 кв.м. Получая служебное жилье для военнослужащих – нормы могут не всегда совпадать с истинным положением вещей. Поэтому, при отсутствии подходящего жилья, военнослужащему могут предоставить во временное пользование жилую квартиру меньшей площади. Это делается только с согласия, причём жилплощадь может быть предоставлена в общежитии или из специализированного маневренного жилого фонда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение