Он (муж) является единственным собственником комнаты в которой мы проживаем.

• г. Москва

Скажите, в случае развода с мужем сможет ли он меня выписать со своей жилплощади в "никуда", покольку дополнительного жилья у меня нет и, собственно говоря, идти мне некуда. И, аналогичный вопрос в отношении нашего совместного ребенка 5-ти лет. Он (муж) является единственным собственником комнаты в которой мы проживаем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вас может. Но для лица, в отношении которого он исполняет алиментные обязательства, он должет предоставить другое жилое помещение.