Он (муж) является единственным собственником комнаты в которой мы проживаем.

• г. Москва

Скажите, в случае развода с мужем сможет ли он меня выписать со своей жилплощади в "никуда", покольку дополнительного жилья у меня нет и, собственно говоря, идти мне некуда. И, аналогичный вопрос в отношении нашего совместного ребенка 5-ти лет. Он (муж) является единственным собственником комнаты в которой мы проживаем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вас может. Но для лица, в отношении которого он исполняет алиментные обязательства, он должет предоставить другое жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

C мужем находимся в официальном браке, проживаем в квартире единственным собственником которой является моя бабушка. Стал вопрос о расширении жилпощади в связи с рождением ребенка. Расширение хотим провести путем обмена меньшей квартиры на большую, собсттвенником так же единственным останется моя бабушка, муж хочет прописаться в новую квартиру. Вопрос: в случае развода мой муж сможет ли претендовать на это жилье, если он только прописан, но собственником не является?

Разводимся с мужем. Мне негде жить. Он собственник комнаты в коммунальной квартире. Приватизация была ещё до нашего с ним знакомства. Собирается меня выписать, у нас 2-летний ребёнок, который тоже прописан в этой комнате.

1) Может ли муж меня выписать пока мы ещё в браке и после его расторжения?

2)Т. к. жилья у меня нет имею ли я право требовать, чтобы он мне предоставил жильё после развода? Ребёнок после развода остаётся со мной.

3) Сможет ли он выписать ребёнка "вникуда."?

Бывший муж собирается подать в суд, чтобы выписать нашего несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры (он является единственным собственником по договору купли-продажи). Я собственного жилья не имею, проживаю с ребенком у гражданского мужа, там же и прописана. Может ли суд постановить выписать ребенка вникуда, если гражданский муж не согласен прописывать ребенка к себе, а у меня своего жилья нет?

Квартира в собственности в равных долях на меня и моих двоих детей. Квартира была приобретена до брака, но находится до сих пор в залоге у банка, т.к. приобретена по ипотеке. Полтора года назад вышла замуж, прописала мужа на нашу жилплощадь. С нами проживает еще ЕГО несовершеннолетний сын, который прописан у своей мамы. Вопрос! Имеем ли мы право, как собственники жилья выписать моего мужа в случае развода или даже не развода? Может ли прописать мой муж без нашего согласия своего сына? В случае моей смерти (тьфу-тьфу) претендует ли он на мою долю? И еще... Он всегда на меня давит, что его сын без жилья. Прописывать я его к себе не хочу. Он, повторюсь, прописан у своей мамы, она является единственным собственником этой квартиры и мой муж утверждает, что она в любом случае выпишет своего ребенка, если не до совершеннолетия, то точно, когда ему исполнится 18. Правомерно ли это? Разве может мать-собственник жилья выписать своего, даже совершеннолетнего ребенка в никуда? Спасибо!

Я хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок 6 лет. Проживаем в комнате 16 кв.м., приватизирована комната в браке, собственником жилья являются муж и ребенок. Жить совместно не возможно - от мужа - пьянки, ругань, побои. Идти мне некуда, заработок 7 тыс. руб. Я намерена подавать на развод, на алименты, на раздел имущества (совместно покупали автомобиль).

Мы с мужем в разводе, у нас есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в доме его родителей, там, непосредственно прописан мой муж, его мама (является собственником жилья), брат и я.у меня на данный момент нет своей жилплощади, и нет возможности где-то прописаться. Имеет ли право семья мужа выписать меня и моего ребенка с их жилплощади.

Мы с бывшим мужем не проживаем совместно четыре года, разведены, я съехала с нашего совместного жилья (комната приватизирована в общежитии) 4 года назад, муж остался проживать в этой комнате. На данный момент муж не является собственником этой комнаты, свою долю 1/4 он подарил нашему совершеннолетнему сыну, теперь сын является собственником 1/2 доли, сын проживает в другом городе с женой и двумя не соверщенно летними детьми. 1/4 моя доля, 1/4 доля несовершеннолетнего сына, который проживает со мной. Могу ли я выписать с комнаты, т к он не оплачивает проживание и содержание этой комнаты, но в ней проживает с сожительницей. Долг за неуплату содержания комнаты сотставляет в настоящий момент более 50 тыс рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. В двухкомнатной квартире, собственником одной комнаты является муж, а я являюсь собственником другой комнаты. Лицевые счета разделены. Бывший муж хочет продать свою комнату, где прописаны я и наш несовершеннолетний сын. В моей комнате прописана и проживает моя мама. Площадь его комнаты 18 метров, а моей 10 метров. Имеет ли он право и возможность выписать меня и ребёнка и продать свою комнату, тем самым ухудшить жилищные условия нашего сына.

Живем с мужем гражданским браком имеем общего несовершеннолетнего ребенка. Собственником квартиры является муж, он усыновил ребенка и прописал нас в квартире. В случае расхода сможет ли он нас выписать в никуда? Своего жилья я не имею.

Имеет ли право мой муж выписать из своей квартиры нашего 11-ти летнего ребенка, если мы с мужем не разведены, но вместе не проживаем. Сын проживает со мной на моей жилплощади в течении четырех лет. Квартира мужа не приватизирована. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение