Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гражданка Украины, муж и двухлетний ребенок гр-не РФ.

Скажите, пожалуйста, через сколько времени после получения вида на жительство, я могу получить гражданство РФ. Заранее спасибо!

вопрос №63312
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Вопросы приобретения гражданства РФ регулируются Федеральным законом от 31.05.02 № 62-ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

В соответствии с пунктом "б" части 2 статьи 13 указанного закона иностранный гражданин, состоящий в браке с гражданином РФ не менее трех лет, вправе подавать заявление о приеме в гражданство РФ через год после получения вида на жительство.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X