Штраф или лишение прав - Правомерны ли действия ГИБДД в случае пересечения сплошной полосы для объезда пьяных пешеходов?

• г. Санкт-Петербург

Насколько правомерны службы ГИБДД, потребовав от мужа 30000 рублей либо лишение прав на 6 месяцев за пересечение сплошной полосы. Пересечение сплошной полосы произошло в результате объезда 3-оих пьяных человек, шедших по узкой дороге (деревенская асфальтировнная деревня). Пришлось заплатить 30000 дабы не остаться без прав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, действительно: за пересечение двойной сплошной линии - наказание: лишение прав вне зависимости по какой причине водитель ее пересек. Водителю необходимо было остановиться и пропустить "не радивых" пешеходов. С уважением, Карянова Римма

Спросить
Пожаловаться

При входе в поворот налево, с главной на второстепенную дорогу, совершил наезд на сплошную полосу второстепенной дороги. Сотрудники ГИБДД составили протокол о пересечении сплошной полосы. Часть 4 статья 12.15. Можно ли оспорить данное нарушение? Я совершил поворот, а они вмеряют мне выезд на встречную и пересечение сплошной.

В настоящее время участились случаи максимального наказания водителей лишением прав до полугода за объезд автобуса, остановившегося на остановке, где ширина от бордюра до сплошной линии, разделяющей полосы движения, менее трёх метров. Даже если на встречной полосе нет транспорта (к примеру, перед шлагбаумом на ж/д переезде). Насколько лишение права управления ТС правомочно? Ведь это не обгон через встречную полосу.

Ехал по правой полосе. Полоса без отметки сплошной линии. По середине дороги шли ремонтные работы. Работали дорожники. Ими (дорожниками) был поставлен в центре дороги ограждение без знака объезд. Скорость моя 40-50 км/ч. Для объезда этих дорожников, я выехал на встречную полосу, так как правая полоса была достаточно загружена. Неожиданно впереди через одну машину ехавший развернул свое авто и несмотря на нажатии торможении мною, допустил удар по его боковым дверьям авто. Скажите, пожалуйста, кто виновен в совершении ДТП и грозит ли мне лишения прав? Спасибо.

Ни знака ни самой полосы я не видел, так как дорога была грязной. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и могу ли я обжаловать постановление о лишении водительских прав.

Год назад меня лишили прав за выезд на встречную полосу (пересечение сплошной). Год прошел и в феврале я получил права. В начале преля снова попался с пересечением. Пришло извещение о вызове в гибдд. Что мне грозит? Лишение или штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна консультация. Заранее спасибо.

Дорога по две полосы в каждом направлении, двойная сплошная линия. Человек перебегает дорогу в неположенном месте с левой стороны. Водитель движется по второй полосе правой стороны. Правильно ли был проведен расчет наступления экстренного торможения, т.е. расчет экстренного торможения должен быть произведен, когда человек только наступил на проезжую часть с левой стороны дороги или после пересечения двойной сплошной линии?

, и какие шансы на возврат прав или штраф, если нет видеофиксации, ни свидетелей, сотрудник был один.

На участке дороги обозначенной знаком 5.11 отсутствует разделительная полоса, соответственно сплошная линия, обозначающий полосу для маршрутных транспортных средств. Инспектор ГИБДД предъявил нарушение выезд на встречную полосу и лишение прав на 4-6 месяцев. Но на этом участке дороги никаких полос для движения ТС нет. Я не согласен, жду суда, кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение