Анонимное заявление участковому - возможно ли и заложено ли это в законодательстве?

• г. Тверь

Возможно ли написать заявление участковому анонимно? И в каком законе это прописано? Участковый ссылается на закон 140 от 29.08.14.

Ответы на вопрос (1):

При подаче заявления он привлечении лица к уголовной отвественности Вы предупреждает есть об уголовной отвественности за заведомо ложный донос по статье 306 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли написать заявление участковому анонимно? И в каком законе это прописано? Участковый ссылается на закон 140 от 29.08.14.участковый требует объяснительную с меня, могу ли я отказаться писать ее?

Скажите пожалуйста, где в каком ни будь законе сказано что народ РФ должен жить по закону. Скажите пожалуйста статью и какой закон?

Незнание закона не освобождает от ответственности? Где тогда процедура прописанная исполнения закона? Законодателем. Возможно написать дополнение к закону (закон это же договор если взглянуть с другого ракурса) типа соглашаюсь на вашу аферту. Но... или отказываюсь до опубликования процедуры исполнения вашего закона ("договора")

В каком законе прописан (желательно № ст. и само название закона) период предоставление справки о трудоустройстве Алиментщика? Где так же посмотреть наказание, если он не выполняет этот закон? (принес справку спустя месяц после трудоустройства)

Добрый день. К участковому были поданы два встречных заявления от мужа и жены (семейные побои) муж был избит женой и ее матерью так, что сломали кость бедра ноги, была проделана хирургическая медицинская операция у мужчины. Обе стороны хотят забрать обратно заявления и не возбуждать дело до суда. Участковый ссылается, что по новому законодательству это не возможно. Как составить правильно заявление с применением ссылок на статьи закона, на возврат раннее поданного заявления к участковому. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком законе прописано и на какой закон ссылаться при подаче заявления для перерасчета коммунальных услуг, если один из членов семьи умер 4 года назад, но за него всё это время платили.

Нарушил закон и через 10 дней вступил в силу новый закон и соответственно в новом законе нет состава преступления, то по какому закону будет суд?

Я написала своим друзьям в Европе о принятии "Закона о вольерной охоте в РФ", они просят меня скинуть сам закон, чтобы более конкретно ознакомиться с информацией. Надеюсь, мои действия (если я отправлю ссылку на закон или сам текст закона) не будут преследоваться по закону. Скажите, пожалуйста, могу ли я отправить информацию о законе иностранным гражданам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение