Анонимное заявление участковому - возможно ли и заложено ли это в законодательстве?

• г. Тверь

Возможно ли написать заявление участковому анонимно? И в каком законе это прописано? Участковый ссылается на закон 140 от 29.08.14.

Ответы на вопрос (1):

При подаче заявления он привлечении лица к уголовной отвественности Вы предупреждает есть об уголовной отвественности за заведомо ложный донос по статье 306 УК РФ