Отказ в продлении договора ОСАГО по сроку - основания и законодательство

• г. Липецк

Договор ОСАГО заканчивается 03.04.2015 года. 17.03.2015 года я обратился в страховую компанию чтобы заключить договор на новый срок. Мне отказали, объяснив, тем, что я обратился рано. Согласно положению №431 от 19 сентября 2014 г. п 1.12 Продление договора обязательного страхования осуществляется по истечении срока его действия путем заключения со страховщиком, с которым был заключен предыдущий договор обязательного страхования, договора обязательного страхования на новый срок в порядке, предусмотренном настоящими правилами. Правомерный ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерен. Обратитесь к руководству страховой компании.